Уважаемые любительницы вязания!
Захотелось мне связать такой коврик - не коврик, прихватку или салфетку, скорее.

И в общем-то принцип ясен, но дьявол, как всегда, в деталях. Как рассчитать точное количество столбиков на круг? Честно говоря, вязать образец мне лень. Я искала в интернете, но практически все обнаруженные ссылки ведут на пинтерест, где эта картинка в стандартной статье про коврики, и схемы конкретно на этот коврик нет.
Поделитесь, пожалуйста, схемой, если у кого есть, или хоть подскажите, как рассчитать самой.
https://ru-knitting.livejournal.com/6057339.html