• Авторизация


Кофточка-пальто 26-11-2018 13:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я наконец довязала младшей дочери новую кофточку! Несмотря на то, что вещичка вроде бы маленькая, на размер около года, работа затянулась. Узор несложный, но муторный, и повторение узора такое широкое, что вязать вслепую получалось плохо. Но вышло так здорово, что я не жалею, что выбрала именно эту модель.


Процесс был слегка нервным. Во-первых, я купила ниток, как и всегда делаю, сколько говорит описание плюс еще моток, на всякий случай (для крупной вещи могу купить и два запасных мотка, и никогда не жалею, что они у меня есть :) Но когда довязала до подмышек, посмотрела на остатки и ужаснулась - осталось-то совсем мало! Рукава вязала от двух мотков одновременно, хотя и не люблю так делать, и успокоилась только дойдя до окатов - хватает! После рукавов и отделки осталось два крошечных моточка :)

А во-вторых, когда я кофточку постирала, она стала жутко тянуться прямо в руках. Я перепугалась, что этак она окажется на меня, а не на годовалого ребенка :( Собрала, как могла, расправила, просушила, и ничего, кофточка увеличилась, но не сильно.

Рисунок крупно:


А вот и на модели :) Пока мы ждали старшего брата в музыкальной школе, дочка избавилась от ботинок и играет с ними :) Да, мы привычно развлекаемся всеми доступными способами :) Видно, что кофточка ей велика, и поскольку потянулась, велика больше, чем я расчитывала. Сейчас она скорее пальто, а не кофточка, и рукава надо подгибать. Но это не страшно, зима у нас длинная, а растут дети быстро :)



Технические характеристики: нитки Hjertegarn Extrafine Merino 120, спицы 3 и 3,5, описание из журнала Interweave Knits, зима 2010, пуговички из старых запасов моей дальней тетушки. Схему и фасон я использовала без изменений, но все размеры пересчитывала, потому что мои нитки намного тоньше рекомендуемых, и плотность оказалась очень далека от заявленной. Я в принципе не понимаю, зачем вязать маленьким детям из очень толстых ниток...

https://ru-knitting.livejournal.com/6050183.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кофточка-пальто | lj_ru_knitting - для тех, кто вяжет | Лента друзей lj_ru_knitting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»