• Авторизация


Потрындеть про твид 05-11-2018 19:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Какое-то время назад купила себе бобинку Харриса - попробовать. Смотрела я на неё, смотрела, ждала озарения и, вроде бы, дождалась - хочу твидовую куртку. Но.
Нарисовала, связала образец, потискала в руках и что-то засомневалась: а как этот твид выглядит через пару месяцев носки? Он на ощупь такой весь сухонький, рыхленький, непрочненький, не расползётся ли моя куртка прямо на мне?
До этого вязала только безрукавку из Сеам New Tweed, но особо не носила.
Наверняка же кто-то вязал из Харриса, расскажите?

Ну и вообще, наверное, можно поговорить про пряжу и долговечность.
Я вот знаю что Сеамовская Анна переживает не только длительную носку, но и перевязку. И отлично выглядит. Что ЯрнАртовская Merino Bulky нещадно скатывается, а их же Pure Merino 100 носится годами и только чуть-чуть линяет при стирке.

Ведь никому не хочется потратить два месяца на вещь, которая потеряет вид через две недели. Хочется же наоборот - чтобы лет через двадцать-тридцать любимая внучка взяла жакетик поносить и "забыла" отдать обратно:)

Поступило справедливое замечание про состав, исправляюсь: Harrys от Nardy Filati - 80% шерсть, 20% полиамид, 400 м в 100 г.

https://ru-knitting.livejournal.com/6048017.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Потрындеть про твид | lj_ru_knitting - для тех, кто вяжет | Лента друзей lj_ru_knitting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»