Младшенький долго-долго отказывался от свитеров, предпочитая толстовки. А тут помогал мне перетряхивать запасы, взял в руки моток синей Клиппан Сауле и залип. Так что - ура, ребёнок захотел новый свитер! Придумывать ничего не стали, взяли первую понравившуюся картинку и - поехали, пока не передумал:

Ребёнок позировать не любит, поэтому только так:))

Клиппан Сауле неуказанной толщины в две нити, спицы 3,5, ушло чуть больше 700 грамм. На шнурок не смотрите, тут будет синий хлопковый шнур с гайками вместо стопоров.
Ну и новенькое для меня - освоила рукав-погон. Очень просто и удобно оказалось.
https://ru-knitting.livejournal.com/6046200.html