Давно хотела спросить.Уточняю - я собираюсь вязать пуловер типа такого .
Безшовный. Сверху вниз, т.к. в обратном направлении боюсь не угадать с длинной. Кроме того боюсь, что может не хватить основной пряжи. А так можно будет низ довязать дополнительным цветом.Итак - на бросовую нить набираем плечо-горловина-плечо (спинку). Далее вяжем формируя плечевые скосы с помощью ЧВ. Здесь мне всё пока понятно. Но вот с передом у меня затык.Понятно, что надо подобрать на спицы петли плеч и вязать переднюю часть, формируя одновременно небольшое углубление горловины и плечи ЧВ. Но! На спинке у меня получается, в этом случае, горловина на открытых петлях. А на передней части петли получаются закрытыми. Может быть вы знаете, как сделать их тоже открытыми? А то я что-то голову сломала уже :) https://ru-knitting.livejournal.com/6045248.html