• Авторизация


Плед и наволочка 21-09-2018 17:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Всем привет. Хочу рассказать, как я вернулась к вязанию после долгого перерыва – переезды, ремонты, болезни и т.д. меня на пару лет выбили из колеи. Когда ситуация нормализовалась, я поняла, что вязать-то очень хочу, но совершенно не в силах делать расчеты. Начала с салфеток, думая, что их много не бывает, но время показало, что это не так:-) А потом набрела на магазин, в котором продавались готовые наборы ниток под описания из прекрасного блога attic24.


Выбрала плед “Морской берег”. Рассказывать о нем особенно нечего – он получился почти такой же, как в исходном блог-посте, так как я четко следовала схеме, но на 12 полосок короче – ниток все-таки не хватило, и обвязка из-за этого тоже не тех цветов.

А вот из остатков связала наволочку интересной конструкции (во всяком случае, я ничего подобного в интернетах не встречала). Сама подушка происходит из японского магазина Muji, очень удобная, но наволочку там же я купить не успела, а потом их сняли с производства. Она не совсем цилиндрическая, и не прямоугольная, и не овальная – в общем, простых решений не было, а я еще и хотела обойтись без расчетов!

В итоге все просто: полотно связано по кругу в обтяжку узором Raindrops (тоже из блога attic24), а на концах привязаны круглые резинки, с которыми у нас на рынке продают пучки зелени. Наволочка и сидит красиво, и снимается легко.

Теперь вопрос: что бы мне еще такое связать – чтобы 1) без расчетов (или с минимумом) и 2) пряжа бы продавалась целым набором под конкретную модель?
Пледов мне пока хватит, сумки вязать люблю, носить не очень.

https://ru-knitting.livejournal.com/6040435.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плед и наволочка | lj_ru_knitting - для тех, кто вяжет | Лента друзей lj_ru_knitting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»