• Авторизация


Душегрейки 08-09-2018 13:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


И мне захотелось поделиться удачными на мой взгляд работами, чтобы тут пусто не стояло.

Последний свитер еще не опробован в носке, но на примерке показал себя удобным.

1. Пряжа удивила и порадовала. Приятно в носке и легко стирается в машине: https://www.ravelry.com/yarns/library/yarnart-wool





Свитер вязала для прогулок с собакой под куртки и зимнее пальто. Очень себя оправдал. Нитки тонкие, поэтому основное полотно связано сотами для плотности, а вот рукава просто платочной вязкой для эластичности и чтобы было удобно под куртку. Вязала "из головы" как душа просила - сначала снизу вверх отденько спинку и перед, потом сшивала и ввязывала рукава сверху вниз. Я знаю что так не делают, но мне это не помешало :)

Вот проект целиком на Равелри.

2. Очень понравилось вязать. Вязала почти 100% по описанию, только слегка заузила воротник, т.к. мои нитки потолще чем в описании.


Нитки так себе, слегка пеленгуются, но вязать из них легко и приятно, выдерживают машинную стирку, и у меня ими забиты закрома (закупилась на распродаже). Гардиган показал себя удобным для нашего холодного в любой сезон офиса.

Проект.





3. Связано из тех же ниток что и #2. Еще раз убедилась что не люблю жаккарды и прочее многоцветие. Вернее, смотреть приятно, а вязать - удовольствие ниже среднего. После стирки растянулся сильнее чем образец, но мне и хотелось посвободнее свитер. Мы осенью и зимой много времени проводим на улице, надеюсь будеть носиться, т.к. не люблю когда вещь получается бесполезная.

Проект.


https://ru-knitting.livejournal.com/6037811.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Душегрейки | lj_ru_knitting - для тех, кто вяжет | Лента друзей lj_ru_knitting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»