• Авторизация


Серый аранский свитер 04-09-2018 11:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не могу отнести этот свитер к свои безусловным победам, но ужасно рада, что наконец его закончила. Думала, что эта куча будет украшать мой интерьер по гроб моей никчемной жизни. Пожалуй что хватит гонять этот узор - он, конечно, удачный, но надоел уже. Это четвертый свитер с таким узором, и довольно.

В прошлой жизни свитер был пледом странного состава - 80% шерсть, 20% акрил. Акрилом оказались синие полоски, которые я выбросила. Интересно, о чем думал дизайнер? Ну точно не о том, что после стирки этот плед неравномерно сядет.
Муж, когда меня фотографирует, никогда не говорит, что надо втянуть живот :))) и выпрямить спину. И сделать приятное лицо.

Вообще это планировалось как оверсайз, но в поцессе стирки свитер подсел и стал как раз моего размера (подлость в том, что образец, который я дисциплинированно связала до того, как браться за это безобразие, при стирке не сел ни на сантиметр). А еще после стирки нитка распушилась. Вот на этих инстаграмных фотках, сделанных в процессе вязания, видно, что нитка гладкая, аж поблескивает. А после стирки она стала пушистой. Я вот это ненавижу, по правде сказать. Потому что вяжешь образец, стираешь его, как дурак, рассчитываешь получить в итоге определенный результат, а получаешь совсем не то, что хотел. Я не люблю пушистые вещи. Буквально только что разобрала шкафы и все, в чем бло хоть 5% ангоры или намек на пушистость, отдала в чарити.
https://instagram.com/p/BgoP4AYnejz
https://instagram.com/p/Bf_odccnId5
Воротник специально сделала свободным, чтобы брыли не подпирал. Прсле стирки и ВТО у меня была мысль, что его надо перевязать, но оставшаяся нитка гладкая и белстящая, а еще раз стирать весь свитер, чтобы привести воротник в однородное состояние, мне не хочется.
Пройма чутка широковата, чтобы зимой носить на термофутболку. С длиной пожадничала - можно было сделать на 5 см короче.

ТТХ: шерсть 100%, если производители пледа не соврали, спицы 3.
Я сделала это! Больше полугода мудилась, как он мне надоел! Теперь только носки.

https://ru-knitting.livejournal.com/6037239.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Серый аранский свитер | lj_ru_knitting - для тех, кто вяжет | Лента друзей lj_ru_knitting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»