Вопрос вот какой:
а какими приспособлениями вы пользуетесь, когда вяжете по схеме сложные узоры, такие, которые запомнить невозможно, и надо постоянно смотреть на схему?
Есть ли какие-то лайфхаки? А то на гламурных фото вязание лежит на раскрытой странице в книге, схема с сотней рядов, а как все время видеть нужный ряд?
Сейчас захотелось связать сложный узор с многорядной схемой, но я устала еще на стадии образца.
Соорудила вот такую держалку для схемы:

Чтобы нужный ряд выделялся.
А ведь наверняка все уже придумано до меня. Кто-то что-то знает? Видели такие приспособления в интернет-магазинах?
https://ru-knitting.livejournal.com/6033881.html