• Авторизация


Односторонняя резинка? 05-07-2018 20:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


УПД2. Прекрасная подсказка из внешнего мира:
Garter rib (платочная резинка) -- это резинка 2х2, где "изнаночные" ребра связаны платочной гладью. То есть 1 ряд все лицевые, 2 ряд чередуются 2 лицевых, 2 изнаночных.
"Лицевые" ребра в этой платочной резинке на самом деле снимаются непровязанными через ряд. То есть 1 ряд: *2 петли снять непровязанными с нитью за работой, 2 лицевых*. 2 ряд: *2 лицевых (те, что были в предыдущем ряду провязаны лицевыми), 2 изнаночных (те, что в предыдущем ряду были сняты непровязанными)*.

Как по мне - отличный вариант для полочек распашных кардиганов )


Уважаемые сообщники,
сломала мозг и интернет, чтобы разобраться - что это за резинка?

С лица - обычная резинка 2х2, с инзнанки - изнаночное (?) полотно. Перебрала известные мне резинки, не получается. Ищу коллективную помощь.
Первоисточник - кардиган-перевертыш от БруклинТвид

УПД: подробности с равелри

https://ru-knitting.livejournal.com/6029700.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Односторонняя резинка? | lj_ru_knitting - для тех, кто вяжет | Лента друзей lj_ru_knitting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»