• Авторизация


Наконец-то довязала 15-05-2018 20:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почти 2 года назад, в дружественном сообществе, я купила вот эту пряжу
57.1 ТТХ: пряжа производства Италии, Лен+хлопок+фиброполиамид, пропорций не знаю. 260м/100гр.
Полотно получилось довольно красивым 32154592_2067511613534919_4558498217175547904_n (1)

Не прошло и двух лет, как я всё таки связала себе типа хейворд :)
Строго говоря я связала основное ещё год назад, но... Смотрите сами что получилось.
26867399_197586510826718_8243689287967571968_n27579307_158520248270194_3335836030048665600_n

В общем, сами понимаете, что носить такое было нельзя, а как переделать, я что-то не могла сообразить.
Надо сказать, что нитка вообще оказалась довольно трудной в работе. Цветные утолщения часто были не ссучены с основой, а просто как-бы заправлены под одну ниточку и торчали в стороны. Приходилось останавливаться и заправлять эти кусочки под основную нить. Кроме того, в некоторых местах пряжа была скручена довольно сильно, а в некоторых, не скручена вовсе. Из-за этого приходилось всё время следить, чтобы нити не разделялись.
В общем связала, померила, сфотографировала и отложила на дозревание.
И этой весной меня вдруг осенило что надо сделать с этим пуловером (или не пуловером)
Я распустила (с трудом) достаточно большой кусок, около 15 см. и перевязала подол. Сдлелала его удлиннённым сзади, обвязала резинкой и закрыла довольно туго.
И вот что получилось
2018-05-15 14-05-59 (4)2018-05-15 14-05-59
2018-05-15 13-54-10 Связано сверху вниз, по кругу, удлиннённый реглан, спицы 3,75
Так выглядит гораздо лучше, кмк :) Пуловер получился довольно лёгкий. Вчера в +20 выгулян на улице, не жарко :)
Прошу прощения за фото на тапок, но, к сожеланию, меня некому фотографировать кроме меня саой. И я не понимаю как у людей получается нормально фотографировать себя в зеркале. Я два дня плясала с бубном, включала и выключала свет, закрывала и открывала двери и т.д. Но получилост то, что получилось.

https://ru-knitting.livejournal.com/6023796.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наконец-то довязала | lj_ru_knitting - для тех, кто вяжет | Лента друзей lj_ru_knitting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»