началось всё, как водится, с картинки где-то случайно увиденной

с криком "аааа! мне срочно такое надо!" проконсультировалась с единственным знакомым мне крючкотворцем
finnkina, купила дундагу специально под проект (небывалое для меня дело)

вспомнила, как держать крючок и 14 июня прошлого года начала.

поначалу дело пошло довольно бодро под отпуск да почти одиночество

а потом что-то энтузиазм поутих, домашнее всякое навалилось, пряжи привычно не хватило - пришлось искать-ждать, и всё стало медленно и печально.

но я его победила и 16 марта этого года закончила сие произведение.

и вот еще какие-то полтора месяца и оно обрело пуговицы :)

фото на мне традиционно нет, но у нас уже почти весна, так что месяца через полтора есть шанс заиметь фотографию в деле :)итого - 9 месяцев работы, 480 грамм дундаги 6/1, крючок 2,5.
результатом я довольна, но... снимаю шляпу перед теми, кто вяжет пледы из мотивов. это нереальная какая-то работа! я уже на этапе раскладывания квадратиков

чуть не озверела. а потом же еще всё это собрать, хвосты поубирать, бррр... но я справилась, осталось погоды дождаться.
upd:

поймала дочь. фото так себе, но лучше, чем ничего :) пузыри на рукавах, надеюсь, улягутся со временем от стирок и эксплуатации.
https://ru-knitting.livejournal.com/6022482.html