• Авторизация


Когда пряжи мало 09-04-2018 12:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Есть у меня любительница путешествовать и привозить из поездок шерстку всякую. Дорогую и не очень, но по количеству всегда почему-то невпопад.
К слову, любительница путешествий является одновременно любительницей жилетов, так вот какой выход мне пришел на ум при недостатке пряжи: вяжу полочки жилета "до сколько хватит", а оставшуюся часть (спинка, боковые элементы) выкраиваю из подходящей ткани.
Во-первых, на спинке ткань лучше "держит форму", во-вторых, заужение полочек дает дополнительный эффект стройности, а вязаное полотно - комфорт в носке. Может этот лайфхак уже придумали до меня, но мне очень нравится сочетание ткани, трикотажного плотна и "бронзовых" пуговиц.
Не обращайте внимания на кажущуюся разницу в длине полок, так получилось на фото.


В Питере попытаться передать цвет даже в солнечный день нереально, к сожалению. Ткань темно-зеленая на самом деле

DSC06952

И серо-голубой
DSC06953
DSC06949

https://ru-knitting.livejournal.com/6017689.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда пряжи мало | lj_ru_knitting - для тех, кто вяжет | Лента друзей lj_ru_knitting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»