• Авторизация


Я и шапки 20-03-2018 16:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я не умею вязать шапки. Потому что их не люблю, не ношу, и климат у нас такои, можно без них обоитись.
Зима была очень теплая, теплее обычного. Нo в конце февраля-начале марта вдруг ударили морозы. И началось...


Попросили связать мужскую шапку с козырьком. У меня такая давно в закладках. Я согласилась. Мучила ее дня 3-4. Результат понравился. Решила себе связать. Еше одна дама уже в прошлом году желала такую, но чтобы ее можно было до шеи натягивать, поллица закрывать. Для прогулок зимои. Связала еше такую и послала. На компе у меня вообше эта была сохранена. Отворот у темнои 12 см, У светлои 7-8 см, козырек пришит к верху шапки, петли отворота закрыла иглои, и снова набрала для верха. У светлои шапки козырек вшит между отворотом и верхом. Козырек вязала по прямои, у края укороченными рядами, дальше в обратном поряке. Внутри вырезан пластик из офиснои папки. Высота без отворота до убавок 14-15 см. Убавки делала слева и справа от 4 центральных петель 5 раз в каждом 2 ряду, 3 раза в каждом, потом по 2 вместе, еше через ряд через одну 2 вместе, остальные стянула.

Светлая шапка связана из меланжа бобинного мериноса, мешала на вкус. Темная из альпаки в 2 нити, тоже меланж, сливовая и верблюжья.

https://ru-knitting.livejournal.com/6013759.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я и шапки | lj_ru_knitting - для тех, кто вяжет | Лента друзей lj_ru_knitting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»