• Авторизация


Как связать такую макушку у шапки 22-02-2018 20:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Доброго времени суток. Меня попросили связать шапку с подобной макушкой
, но гладью а не резинкой (гладью потому что там будет вышитый по петлям рисунок)
Мне пока только пришла идея разделить на два клина и делать убавления как на мыске варежки (сначала в каждом 3 ряду, потом в каждом втором), только оставив по бокам дорожку из двух петель (то есть убавления делать до и после этой дорожки), а когда останется 1/3 петель каждой стороны - сшить их петля в петлю. Проба показывает, что в месте где начинаются убавления, получаются такие типа уголки по бокам. И я вот думаю, то ли моя мысль не туда зашла вообще, то ли надо просто сгладить начало убавлений. Типа сначала через 4 ряда, потом через 3, потом через 2 и наконец через ряд.

Если просто вязать прямо подлиннее, а потом все резко закрыть (как я бы сделала в случае с резинкой), получается бини, которая не торчит вверх, а свисает на затылок.

https://ru-knitting.livejournal.com/6010034.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как связать такую макушку у шапки | lj_ru_knitting - для тех, кто вяжет | Лента друзей lj_ru_knitting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»