• Авторизация


Итоги года 2017 31-01-2018 22:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Всех приветствую.
В прошлом году писала итоги первый раз, понравилось, посему повторяю опыт. Целей себе определила много, а вот реализовать получилось критически мало, что огорчило. С другой стороны, все, что было сделано, мне до сих пор нравится и активно эксплуатируется :-)
Основная цель была перестать до дрожи в коленках бояться вязать большие архитектурные формы. И я их вязала, хитроумно избежав сложностей посадки - оверсайзы. :-)
1. Жилет из кашемира Bertagna Filati Ecocashmere. Его я уже показывала, поскольку начинала вязать в 2016, закончила в январе 2017. Вязала по проекту Sauvie от Veronik Avery (обожаемые мной проекты Brooklyn Tweed). Получилось просто отлично. Кашемир изменил структуру и форму изделия, придал пластичности и универсальности. Могу носить с рубашками и без.

IMG_1551.JPG
16933767_10155774494904409_428868961_n.jpg
16923943_10155774494764409_1787441357_n.jpg

2. Два оверсайза. Горячо любимая мною пряжа Donegal Tweed Mohair, средний. Отличаются только формой горловины. Собственно, их оказалось два потому, что один из них был проектом Hayward от Brooklyn tweed. И мне был очень неудобен в эксплуатации, поэтому я просто распустила и перевязала в обычный псевдо-наволочный вариант. И даже этот, уже проверенный ход, мне дался не слишком легко. Я пролила воск со свечи прямо на свитер, а потом, под удары бубна, выпарывала, надвязывала, соединяла по петлям (ага, пряжу с мохером). В общем, получилось неплохо. Проверенно удачный оверсайз на мне.



17035184_10155800285159409_1600771899_n.jpg
17029037_10155800285254409_126511684_n.jpg

fullsizeoutput_38.jpeg
fullsizeoutput_3b.jpeg
3. Розовый беспредел.
Это тоже был забег с препятствиями :-)))) Я решила попробовать повязать из летних видов пряжи и выбрала, наверное, наименее приемлимый для новичка вариант. Пряжа - не помню какая из хлопка-льна-вискозы. Неравномерной толщины. В обильной пропитке. Первый блин настиг меня на горловине, которая 3 (!!!) раза получилась не там (!!!) и не такая, как я планировала. Когда я не попала в 4 раз, но поняла, что она имеет более ли менее приемлимую форму, я просто очень хорошо расчитала обвязку, присобрала ее и получила отличную странную летнюю футболку нехарактерных для меня цвета и фактуры. Ношу, но редко.


IMG_7194.JPG
fullsizeoutput_13.jpeg
4. Лето прошло мимо вязания и только под конец, соблазненная свежезацапанным Donegal Lambswool, я решила расслабленно повязать шаль. Выбрала уже проверенно безпроигрышный вариант - GrandCitron и понеслась. Цвет странно рустикально-зеленый. Но мне понравился. И я особенно люблю именно эту пряжу за оттенки, относительную пластичность и условную мягкость (она может покалывать, но это совсем не дундага)
fullsizeoutput_59b.jpeg
fullsizeoutput_599.jpeg
IMG_0416.JPG

5. Смеркалось Похолодало. Мне срочно понадобился кардиган, укороченный, из твида, под платья, юбки и красивый. Выбор как-то очень предсказуемо пал на проекты Brooklyn Tweed. (я жутко некреативна) И нашла дивный проект (Truss), но не совсем удачно выбрала для него пряжу, которую, вообще говоря, очень люблю. (Donegal tweed средний) Просто в этом варианте они не друг для друга. Как вообще не хорошо вязать оверсайз из толстой непластичной пряжи на барышню с бюстом 97 см. Карди хорош на мне в расстегнутом виде, очень удачная длина, отличная геометрия. Но жуткие складки там, где ленивая я не вывязала укороченными рядами горизонтальные вытачки.
2B810167-2774-4E80-A3B8-A3C0D114F1F6.jpg
IMG_0825.JPG
IMG_0823.JPG
IMG_0820.JPG

6. Надвигался юбилей мамы и я лихорадочно металась в поиске подарка. Очень хорошо, что заметалась я заранее, ибо выбранный мной вязальный подарок потребовал времени и сил. Очень интересный проект кого? Да, Brooklyn Tweed. Круговая шаль из Donegal tweed тонкий изумительного сине-зеленого оттенка диаметром более 150 см. Монументальная вещь вышла. Три недели вязания в режиме чутьнеумир, но успела. Результатом - довольна, мама - тоже.
IMG_1137.JPG
IMG_1136.JPG
fullsizeoutput_6a0.jpeg

7. Надо было отдохнуть от тонкой пряжи и сине-зеленого цвета, но поступила просьба от близкого человека связать мужской карди из твида. Выбор традиционно пал на Donegal tweed средний опять таки сине-зеленого оттенка (глаза у молодого человека именно такого цвета). Проект - Tinder (Brooklyn tweed) расчитан на женщин, но пересчитать его на мужчину не составило труда. Результат порадовал. :-)
fullsizeoutput_772.jpeg
IMG_0039.JPG

8. Ну, и мой любимец. Проект я придумала почти сама, долго металась и определялась с детатями, но реализовала жилет с митенками. Чтобы можно было носить и на блузки, и как свитер. (митенки связаны на машинке). Пряжа - 4 сложения cashwool + 1 нить 100% беби-альпаки. Цвет получился совершенно непередаваемым, как, впрочем, и полотно.

fullsizeoutput_8e8.jpeg
fullsizeoutput_8e9.jpeg
fullsizeoutput_91e.jpeg

Из приличных вещей - все. (плюс еще куча шапок-снудов и мелочей)
Спасибо всем. :-)

https://ru-knitting.livejournal.com/6005084.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
evliliya 24-07-2018-19:25 удалить
С удовольствием почитала, посмотрела, восхитилась. Все связано просто безупречно, даже там, где мерещатся "жуткие складки" ;) Очень все стильно, сидит на Вас великолепно и фотографии отличные)))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Итоги года 2017 | lj_ru_knitting - для тех, кто вяжет | Лента друзей lj_ru_knitting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»