• Авторизация


пародоксальные ортодоксальности или ортодоксальные парадоксы... (хз чё значит) 25-06-2008 22:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


диалог:
знакомые: -как-т странно смотрится.....ты такой большой,а такая маленькая бутылочка(я шейк пил)
я: -ага, я такой глупый, а уже на 4-ом.... я в принципе парадоксальный человек....
-???
-ну построен на жизненных парадоксах.....

вот, ввиду недавнего выпускного 2008, вспомнился мне 2005 год, утро 26 июня, часов в 9-ть, когда пришёл совершенно вымотанный после ночных гуляний со школой, после всех тек рек алкоголя, которые нас не брали... Пришёл, попросил меня не трогать, забился на балкон с сигаретами и коньяком и просто смотрел куда-т вдаль, чувствуя как внутри что-то пустеет...Так вот, к чему эт я...
Закончив первый курс-охрененная радость после охрененного страха, второй-радость после просто страха... Третий-опустошение, полное моральное, чувственное и т.д. и т.п. после огромного напряжения. Т.е. странное какое-то ощущение, когда знаешь, что никто не выгонит, но чувствуешь какую-то ответственность перед собой и ещё перед кем-то...напрягаешь себя, вот он бац, последний экзамен, выходишь бодрым и где-т за полчаса становишься какой-то пустой оболочкой.... Есть ощущения чего-то, но никаких чувств.. Странно, но факт, но это какое-то коллективное чувство всего оставшегося нашего потока, когда при словах:"НУ с четвёртым тебя!" улыбку натягиваешь чуть ли не силой и тебе так же отвечают, а в глазах видно:"как же хочется спрятаться под одеяло и не вылазить оттуда хотя бы дня 2-3..."

В общем с закрытием меня=)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Sineglazka24 25-06-2008-22:17 удалить
поздравляю, что закрылся)
у меня 3-ий курс вообще пролетел незаметно, даже не помню что сдавали и как. хотя впрочем и этот год тоже...
СмеШурик 25-06-2008-22:37 удалить
Поздравляю) а я вот матан на 3 сдала( буду пересдавать 30-го( так что не закрылась нифига(
fant_sasha 25-06-2008-22:38 удалить
Sineglazka24, по сути у меня тоже, нам с самого начала сказали "2 года вас имели, ещё 2 года будем иметь, а пока что годик отдыхайте"=) а понятия отдыха в нашем и их понимании несколько разные) да и чисто психологичеески-когда 2 года общей мутью грузят, а год чисто профессионально тем, что в других вузах нафиг не нужно....стрёмно становится при мысли "а вдруг оступится.... а пересдач нету, а уже восстанавливаться с потерей курса".... ну и как-то все эмоции на сессии по полной напрягаются) чтоб после нашего оттыха суметь хоть что-то сдать=)
fant_sasha 25-06-2008-22:42 удалить
СмеШурик, у меня вторая сессия к ряду идёт с одной тройкой в зачётки...обидно писец=(((((( с другой стороны и отказываться впадлу от троек..... степендию всё равно не дадут, даже если пересдать, а пересдавать неизвестно кому, причём неизвостно когда....подумал и решил не ходить, ни с кем отношений не портить там наглостью своей, скоро диплом как никак)
СмеШурик 25-06-2008-22:43 удалить
fant_sasha, а почему если пересдать стипендию не дадут?? о_О у нас нет таких порядков... вроде
СмеШурик 25-06-2008-22:44 удалить
хотя щас такая стипендия, что... в общем ни горячо ни холодно от нее
fant_sasha 25-06-2008-22:54 удалить
СмеШурик, у нас система дурацкая))))) Путин в понедельник приезжал к нам.... людей еле-еле на экзамен впускали) парень с потока шёл обычным путём, сзади корпуса зашёл-до сих пор в синяках))))) охрана поймала)
у нас если зачёт сдал не во время зачётной неделе, если экзамен на 3 сдал-всё сгорает....т.е. должно быть всё вовремя и с первого раза сдано, иначе "гуляйте дети"..... Правд на третьем курсе уже и платят получше, но ток в случае если есть хоть одна 5 по экзаменам-где-то около 5 вроде......А пересдавать на 4 имеет смысл либо для самолюбия, либо целевикам для заводов....а как пересдачи делают-ну нафиг...сёня одногрупник сидит на экзамене, тут ему не ставят-тип не готов, а ему надо уже бежать в соседнюю аудиторию пересдавать-там уже препод собирается уходить... дебильно..но прикольно)
СмеШурик 25-06-2008-23:07 удалить
ого, около 5, неплохо.. а нам штуку платят)) Хватает на.. Да сам понимаешь, ни на что не хватает)). Но пересдавать можно ц нас по идее. Да что стипендия - мне просто не хочется чтобы тройка в зачётке была^_^
Sineglazka24 25-06-2008-23:22 удалить
у нас кстати нормальные пересдачи, даже если пересдаешь, но в сессию и на хорошие оценки, то стипендия есть. небольшая, но хоть что-то)
fant_sasha 25-06-2008-23:40 удалить
СмеШурик, штуку эт и у нас для первого-второго курса.... а если люди у нас из экономических зон/закрытых поселений/особых экономических зон, да ещё без троек, то до 10 суммарная выходит)

Sineglazka24, у нас в 10 метрах от нас другой вуз такого же масштаба и смежный с нами(колыбедб одна была-Горная академия лет 300 назад=) ), там все 3-степендия есть, только на 10-50 процентов ниже основной..... у всех своё) Мы на практику едим этим летом, во все года были деньги на это у инста, тут чё-то они просчитались, хотели в августе, вышло в аврале в июле, при этом всем группам дали денег, а на нашу группу из-за этого ЧП денег нет....т.е. билеты за свой счёт, общагу там за свой счёт, кушать-так же за свои деньги.....сначала обещали в августе вернуть, потом посекрету сказали-не ждите)))))) "а если не поедете-вам от силы полгода останется учиться"=)))) везде свои приколы)
Sineglazka24 25-06-2008-23:43 удалить
пипец.... у меня нет слов теперь
fant_sasha 25-06-2008-23:49 удалить
Sineglazka24, нормальная система))))))) нам не хватает 40000 на группу)))ну по 50р. в день на человека на выживание в чужом городе, а в понедельник приехал Путин к нам, сегодня вывеску инста меняют, буковки золотые вешают=))))
СмеШурик 26-06-2008-11:12 удалить
fant_sasha, ничего себе, практика=\ жесть.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник пародоксальные ортодоксальности или ортодоксальные парадоксы... (хз чё значит) | fant_sasha - Ну очень милый FaNTaZeR=) | Лента друзей fant_sasha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»