• Авторизация


"Если" и "Но" 19-02-2009 21:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[800x421]

Sometimes in life you have to face your fears to go on.
But in love you need a bit more courage to love and be loved, in order to appreciate to the full what love has to offer.
We' re incline to think about ifs and buts, losing in the meantime opportunites to be happier.*

Автор: Nonnetta

* Иногда в жизни тебе приходится сталкиваться на своём пути лицом к лицу со своими страхами.

Но в любви тебе надо быть немного храбрее, чтобы любить и быть любимым, чтобы целиком оценить то, что способна дать тебе любовь.

Мы склонны думать обо всех "если" и "но", теряя в это время возможность быть счастливее.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
20-02-2009-19:17 удалить
Я сегодня поинтересовался был, если девушка по настоящему заинтересована в ком-то одном, она не флиртует с другим, наверное "неправильное" мнение "неправильных" девушек, но я чертовски его разделяю. Я за настоящее, я идеалист, но уверен - на одного идеалиста есть другой идеалист.
20-02-2009-19:31 удалить
Надо сказать, что в тех обществах, где мне приходилось бывать, друзья, компании на вечеринках и т.д. тема секса никогда не была №1, разве что шутки, мат...они ведь в нашей культуре практически все имеют генитальное происхождение, в других культурах, в частности во французской основа в отрицании достоинства Бога. Если кто всерьез говорит о том как ему нравится секс, или что это в его сфере ИНТЕРЕСОВ - все абсолютно понимали что за человек перед нами. Не буду долго говорить, что я тоже человек, и отношение к сексу у меня естественное, ни коем образом не загоняю его в подполье моей жизни, не демонизирую его. Но вот любителей поговорить о нем, кроме специалистов, я улавливаю сразу в либо отсутствии опыта, что не является для меня чем-то негативным, мало ли как сложилась жизнь у человека, но что может, если не подойти очень осознанно к этому, крайне негативно сказаться на прочности семейных отношений, особенно для тех, кто как я уже говорил акцентирует внимание не на собственном разнообразии ментального плана, в виде продуцирования идей каких-либо, но кто живет более телесной жизнью, либо улавливаю, при наличии опыта - в инфантильности сознания, тут секс способ доказать чего-то кому-то. Безусловно, нужны те, кто будет заниматься профессиональной корректировкой правильного подхода к сексу, я про вас, но есть целая масса "специалистов" - любителей секса, для которых предмет их интереса на самом деле настолько чужд по факту и далек, что едва ли можно говорить о сколько нибудь компетентном взгляде на него, реалистичном взгляде, без идеализации. Для инфантильного же, то есть чловека не без опыта - секс как желание у ребенка играть в игрушки - одна и та же надоедает, ему видете ли, надо обновлять игрушки, то есть - партнеров. Идя в 40градусную жару, в отсутствии источника утоления жажды, я то и дело взвывал о воде, я о ней ГОВОРИЛ когда её не было. купаясь, в окружении воды, я тоже то и дело думаю о воде. Тоже самое и с сексом. Говорят о нем зачастую когда нет его... можно сказать, что нередки случаи, когда первая часть жизни - это как раз зной, отсутствие воды, и вот когда источник обнаруживается, очень важно прикрепиться к нему, а не искать нового - это я про крепкие семейные узы и про выше обозначенное осознанное отношение к сложившемся обстоятельствам личного плана. Также много говорит человек о сексе в постоянном окружении такового, но ведь тот, по отношению к которому и говорят о сексе зачастую является очередным потенциальным источником воды, ОДНИМ ИЗ источников, и КАК ему говорят сладко о единственности и неповторимости, мама дорогая... Я желаю только один источник, хотя и все мы грешные, и мысли бывают о других, НО, сознание, где одна и та же мысль в одном случае одобряется, поощряется, а в другом нет - это не одно и то же сознание - это важно. Мы все можем сойти с пути, НО, отношение наше к этому, искреннее сожаление - для меня это самое главное, это все, опять же, вытекает из того, что для меня сущность человека важнее чем даже погрешности в его экстравертной составляющей, то есть во внешнем поведении(хотя и это очень, крайне просто не желательно, не все могут прощать, будем откровенны, да и зачем делать грязное пятно во взаимоотношениях на всю жизнь(!), когда можно подойти осознанней и избежать ошибки?). Эти два предложения являются квинтэссенцией моего подхода к жизни, можно было и ничего не писать больше. Я человек европейской христианской культуры, подчеркиваю - христианской, а не античной(почитайте Петрония, где у каждого мудрого мужа должен быть свой мальчик, а жена так это вообще вторичное...), и тем более НЕ ВОСТОЧНОЙ культуры. И с инновационными и прогрессивными подходами к пониманию секса, по сравнению с которыми, я со своей христианской моралью конечно же просто "вчерашний день" и сама дремучесть - лучше просто не тратить время, я это не понимаю. Вообще говоря, в случаях когда речь не идет о профессиональном исследовании секса, им надо просто заниматься, а не говорить о нем с лукавой уверенностью и знанием дела, это я резюмирую касательно "знатоков" "что где когда" в области секса:))) Это моё мнение, то, как я вижу.
bjernhona 20-02-2009-23:20 удалить
Anselm_Kenterberiyski, вообще во многих теориях мужских и женских энергий считается, что деля себя на нескольких мужчин женщина теряет свой потенциал, в то время как понятие "целомудрия" и характеризует то, что верность для женщины говорит о её мудрости и целостности. А где здесь тема секса была? Может перенести текст в нужный пост?


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Если" и "Но" | gender_vs_sex - Женское и мужское, социальное и биологическое | Лента друзей gender_vs_sex / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»