• Авторизация


Идеальная женщина или идеальная жена? 13-11-2008 12:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Российские мужчины составили портрет идеальной женщины. Главным качеством женщины, по мнению участников опроса, является ум. Однако женщина также должна уметь скрывать свой ум. В опросе участвовало около 1000 мужчин.

46% участников опроса сообщили, что хотя женщине и полагается обладать интеллектом, ей нужно также уметь скрывать свой ум, для того, чтобы не обидеть своего мужчину. В вопросе о женах мужчины были менее единодушны: только 29% мужчин пожелали, чтобы спутница жизни была умной.

[показать]


Вторым по значению для мужчин качеством у женщины должны быть внешние данные: красота имеет значение для 38% мужчин. Почему-то в том, что красота является важным качеством для жены, убеждены всего 21% опрошенных.

На третьем месте оказалось нужное всем качество: доброта - добрая спутница нужна 20% ответчиков. Однако, это качество почему-то не является актуальным, по мнению опрашиваемых мужчин, для жен - оно не попало даже в первую пятерку.

Оказывается, верность для мужчины превалирует над добротой - такого мнения придерживается около 20% опрашиваемых. Женственность по достоинству оценена 12% мужчин. Правда, для жен эта характеристика оказалась не актуальной - она не смогла набрать даже 5% голосов.

[показать]


Другими важными качествами для женщины являются честность, сексуальность, преданность, наличие материнского инстинкта, чувство юмора, аккурастность, отсутсвие вредных привычек.

Интересно также, что целых 18% респондентов не смогли ответить на вопрос о качествах идеальной жены.

Источник: http://www.xage.ru/comments.php?id=7712

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Ruda_Tigra 13-11-2008-12:50 удалить
Если мужчину можно оскорбить интеллектом, возникает вопрос, а нужен ли такой мужчина в пределах видимости? Вообще, результаты очень улыбательны. Зачем мужчине надо проводить жизнь рядом с не умной, не красивой и злой тёткой и при этом восхищаться умными, красивыми и добрыми на расстоянии?
bjernhona 13-11-2008-13:11 удалить
это для поддержания врождённого славянского чувства внутреннего конфликта и неудовлетворённости жизнью, не иначе :)
Ruda_Tigra 13-11-2008-13:16 удалить
Ratatosk, комсомольцы без трудностей не могут.
да, ужасть просто)) и где пресловутая мужская логика))?
bjernhona 13-11-2008-14:02 удалить
мы не ищем простых путей!
bjernhona 13-11-2008-14:10 удалить
на логику не тестировали


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Идеальная женщина или идеальная жена? | gender_vs_sex - Женское и мужское, социальное и биологическое | Лента друзей gender_vs_sex / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»