• Авторизация


Бяда однако:) 18-06-2008 01:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - Пора спать:)

Женщина-кормилец. Что может быть хуже для мужчины?

В современном обществе профессионально преуспевающие женщины чувствуют себя как рыбы в воде. Порой настолько комфортно, что от подобного комфорта страдают их супружеские и романтические связи.

Он и она. Она любит его, он — ее. Завязывается роман, рождается семья, а затем — дети. Их стартовые позиции в профессиональном и денежном отношении были примерно равны. Вдруг, благодаря талантам и благоприятному стечению обстоятельств, она вырывается вперед и начинает зарабатывать сначала на определенную часть, а потом, как принято ныне говорить, «в разы» больше своего мужа.

И что же, все рады и довольны, семья крепнет, и появляются новые дети? Увы. Семейный союз при таких обстоятельствах зачастую распадается. Виной тому — мужская психология.

Несколько печальных историй на тему порушенных пропастью в заработках между мужем и женой или увлеченными друг другом партнерами приводит лондонская Daily Mail.

Причиной распада семейных и романтических уз все чаще выступают высокие, если не сказать, баснословные заработки «слабого пола».

У таких высокооплачиваемых женщин-управленцев, телевизионных ведущих, менеджеров, директоров и т.д. появляются привычки и вкус жить на широкую ногу. И вдруг выясняется, что партнер/муж не может «позволить» дорогие поездки на отдых на Барбадос, например, или постоянно ужинать в шикарном ресторане, или переехать в роскошную квартиру или на виллу, а предложения подруги/жены оплачивать расходы все чаще встречает «в штыки».

Все дело в том, замечает издание, что многим мужчинам, в ком природа заложила психологическую основу кормильца и защитника, противна сама идея находиться «на содержании», жить за счет жены, играть роль своего рода «альфонса», прилипалы.

Мужчину просто бесит, когда он видит, что значительно уступает по уровню доходов своей любимой жене или возлюбленной. Так, через скандалы, истерики, непонимание, взаимные обиды и претензии прокладывается дорожка к разрыву в отношениях.

Между тем, согласно самым свежим социологическим исследованиям, каждые четыре из десяти женщин в Британии выступают в качестве основных добытчиц и кормильцев в семье.

Каков же выход из подобной ситуации?

Правильно — искать себе подобных, с шестью цифрами, обозначающими графу доходов в фунтах стерлингов.

Да, вот, беда: как жалуются некоторые дамы, кто прибегал к подобному опыту, включая специальные службы знакомств, мужчины с толстыми кошельками кажутся им неинтересными и скучными, тогда как те, с кем бы они хотели «дружить» и, может быть, даже завязать семейные узы, шарахаются от богатеньких подруг как «черт от ладана».

Материал подготовлен службой информации Point.Ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
bjernhona 18-06-2008-11:06 удалить
а мужчинах подобное отношение к преуспевающей женщине закладывается обществом, ведь есть особи мужеского полу, которые нисколько не переживают по поводу того, что жена зарабатывает больше.
Кроме них ещё есть категория мужчин, не испытывающих дискомфорт от материального превосходства жены в двух случаях: а) такие мужчины уже самореализовались за счёт нематериальных ценностей, или б) мужчины женились по расчёту, то есть видели глаза, что руки брали.
Будет у меня женщина которая зарабатывает болшьше, я скажу к какому типу отношусь, а пока сложно:)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бяда однако:) | gender_vs_sex - Женское и мужское, социальное и биологическое | Лента друзей gender_vs_sex / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»