• Авторизация


Осанка 22-05-2008 12:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


«Вся скрючится, скукожится, словно старый башмак - и почесала!» - помните, как воспитывала секретарша Калугину?
Ни для кого не секрет, что сутулость женщину не украшает. И не только женщину. Психологи убеждены, что, демонстрируя сгорбленную спину, человек как бы объявляет себя жертвой и демонстрирует свою уязвимость.

Недавно были проведены интересные исследования, которые подтвердили, что высокие мужчины и женщины пользуются большим успехом: эти люди удачливее в жизни, они кажутся более привлекательными противоположному полу, им даже чаще (вот несправедливость-то!) назначают свидания.
Но, копнув глубже, ученые поняли, что самой большой привлекательностью обладают люди с хорошей осанкой! А знаете ли вы, что сутулясь, человек «ворует» у себя до 10 сантиметров роста!

Красив, умён, слегка сутул,
Набит мировоззрением,
Вчера в себя я заглянул
И вышел с омерзением.

Да уж, плохая осанка симпатии ни у окружающих, ни у себя не прибавляет. И пусть остряки шутят, что сутулость не дефект осанки, а свидетельство тяжести мозгов, - это слабое утешение. Сутулость – это показатель того, что человеку безразличен его внешний вид и здоровье.
В человеке все должно быть прекрасно, и осанка - тоже! При нормальной осанке и грудь кажется больше, и живот вперед не выступает, и в целом человек воспринимается как более высокий, стройный и гордый.
Источник: http://www.manual-center.ru/php/content.php?id=1376
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Gala-Cat 22-05-2008-14:23 удалить
*выпрямилась на стуле*
*спохватилась, что ещё неделю назад собиралась держать осанку круглые сутки раз и навсегда* :)))
bjernhona 15-09-2008-13:23 удалить
обязательно надо!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Осанка | gender_vs_sex - Женское и мужское, социальное и биологическое | Лента друзей gender_vs_sex / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»