• Авторизация


Дневник solipsist 12-02-2007 10:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения solipsist Оригинальное сообщение

Кошки уходят умирать. Куда-то. Там, где их никто не побеспокоит.
Может они и не умирают вовсе, а уходят в свой далекий кошачий рай, где много колбасы, сметаны и добрых, ласковых рук…
Свой личный рай создается весьма просто. Для этого нужно всего лишь одно усилие мысли.
Однако на практике выясняется, что прилагать усилия к мыслям способны не то что не все, а не способен почти никто.
Поэтому мы и живем и умираем очень глупо.
Без тайны и поэзии.
Не то, что кошки…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Derain 12-02-2007-16:17 удалить
Не согласна с утверждением "что прилагать усилия к мыслям способны не то что не все, а не способен почти никто." Не все - да! Но никто - это уже слишком.
Люди не кошки. Может мы "и умираем очень глупо. Без тайны и поэзии". Но вполне поэтично описываем эту смерть. В произведениях искусства: литература, музыка и др.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дневник solipsist | улыбчивая_кошка - Not all cats are grey | Лента друзей улыбчивая_кошка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»