• Авторизация


Тьма наступает? 13-07-2007 09:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Да, выражение двусмысленное, и в чём-то шутливое, однако в данный момент мне чего-то не смешно... хотя здравый юмор всегда к месту. Пост будет гигантским, поэтому просьба не писать в комментариях "ниасилил", а так же не читать через силу. Смело проистываем все кого не интересуют такие темы как Третья мировая, апокалипсис, изменение мерности, и т.п. прогнозируемое.

Что ж, начнём. Признаюсь, что нахожусь в непростом состоянии, на душе неспокойно, что обусловленно как обыкновенным осознанием так и какими-то не понятными мне явлениями, происходящими со мной в последние дни. Я не знаю что происходит, но разговор, состоявшийся, кажется в пятницу, о том что "война начнётся раньше" принёс не очень обычные последствия. А именно: пока я добирался в автобусе в центр города для встречи с приятелем, меня охватило странное ощущение, порой граничащее с реальностью, очень тёмное и унылое, как будто я еду в автобусе, а сознание моё находится в другом времени, вокруг боль и страдание от мучений, горечь потер родственников и близких, плач женщин и матерей, безнадёжное серое, свинцовое ли, небо, полумрак, солнца нет, кровь и мёртвые тела, части мёртвых тел, наличие которых в огромных масштабах по всюду даже не вызывает удивления... Страннное что-то произошло, и начало захватывать меня. И тут я как раз прибыл на встречу. Встряхнул головой, поздоровался, подумал "ничего себе видения", и предложил разбавить настроение чем нибудь прохладным и ароматно-колючим. На некоторое время ощущения вроде бы отступили, мы разговорились о музыке (надо же))), приятель неустанно цитировал Булгакова, и, оказавшись "на волне", мы направляясь через город с юмором вели все разговоры в таком же тоне а ля поднимающаяся из-под земли колесница Воланда и его реакция на крестящуюся старушенцию.
Затем я снова поддался пережиткам недалёкой давности, и поинтересовался мнением приятеля. На что он ответил, что очень демакратично относится к возможному исходу и ничего плохого в нём не видит. И тут меня снова охватило, прям почувствовал пото себя персонажем "Шагающий замок Хаула" ("Обхватив голову руками: "кругом война, все пылает, тысячи, тысячи тысяч смертей и небеса в огне!"")
Вобщем, подсел я на это и как-то слабо мог контролировать, казалось что порой я даже чую запах ржавого металла, гари и крови... бееее. Я начал спорить, мол, неужели есть на свете люди, которые не понимают, что если война начнётся - её уже не остановить, это будет конец всего ныне существующего. То есть возможно даже не полнаятрансформация или смена мерности мира, а именнно... хотя, разве такое допустят?
Так вот, неужели кому-то не нравится жить в мире, спокойно ложиться и спокойно вставать, выбирать свои действия, наслаждаться чистым небом и свежим ветром, читать, слушать музыку, путешествовать? Неужели все это может перекрыть и навсегда раскинуться траурным знаменем вместо звёд - тень чьего-то неудовлетворённого эго? Я не мог взять это в толк. Понравилась мысль что смерть имеет прав на существование не меньше жизни. Такое может быть выгодно кому угодно, но не самим людям.
Изменения неизбежны, но они могут быть различной направленности.
Вобщем, дальше больше начало прогрессировать моё сумасшествие, последующие несколько дней обо мне так и спрашивали кто успевал столкнуться с этим: "а он вообще адекватен?" А я продолжал нести чепуху, которая ни кем кроме меня в серьёз не воспринималась.
Возникали мысли о том что все вполне может быть куда глубже. Т.е. выгода есть, но в чём она заключается?
Сразу же вспомнился сериал "Секретные материалы", которые, на мой взгляд, имеют СЛИШКОМ много общего с реальностью: мировое / тайное правительство, заговоры, государственные перевароты устраиваемые самим правительством, и некоторые другие вещи... Однако, тут же повилась мысль что, поскольку это выпущено в свет, то на деле все может быть ГОРАЗДО запутаннее и перевёрнутее в сколько десятков раз, чтобы меняя мнение об истине ты перестал верить самому себе...
Помимо этого подклеиваю сюда то что было датированно сегодняшним днём и присланно из России. Это олицетворяет одну из ворзможных вариаций будущего, использование вот таких новых технологий, и, на мой взгляд, не очень напоминает естественное поведение природы.

Пост от 21.30 сего дня Подписаться | 12.7.2007 23:33
ЧТО У НАС СЕГОДНЯ ТВОРИЛОСЬ!!!!!!!!!!.................

Первый раз совершенно не знаю с чего начать этот пост. Но нужно как-то отразить в дневнике то что у нас пронеслось час назад. Эмоции до сих пор ещё зашкаливают и не отошли после произошедшего,а потому такие эмоции очень трудно облекаются в слова и вообще не знаешь с чего и как начать повествование.

Я могу сказать одно- я такого не видел за всю свою жизнь и это было просто какое-то безумие, у меня и вообще у всех кто под это попал-у родителей,у соседей теперь чувство что у нас сейчас прошла атомная война и вот только-что закончилась. Так-что только понемногу отходит от проишедшего.

Ну собственно попытаюсь как-то облечь в слова,хоть словами это всё и не пердать,но одно знаю точно- это должно найти хоть какое-то отражение в моём дневнике. Ибо такого апокалипсиса в прямом смысле слова!!! я ещё не видел за всю свою жизнь. Я думал что видел сильные ураганы, страшные грозы, видел небольшие смерчи,но оказалось что всё это была МЕЛОЧЬ!!! по сравнению с тем что над нами пронеслось сегодня. Я вообще ещё не совсем понял ЧТО ЭТО БЫЛО???!!!!

Начну с того,что значит не зря я два дня подряд не находил себе места. Вчера я сказал матери- «ну такое где-то рядом формируется,что-то невероятное стеной от земли до неба и всё несёт,сносит всё…» К вечеру меня посещали видения какого-то безумного урагана. Видению были недвусмысленно-чёткие,давно у меня таких не было. Всё! Сегодня я увидел это в реальности! Но я и вообразить не мог что аткое может пронестись у нас,почему-то казалось что это где-то там,где-то поблизости,но не у нас…

Сегодня с утра хотел предупредить в своём дневнике,что где-то в центре ЕТР что-то будет, что потрясающее,но сбили с толку спутниковые карты. Обычно когда я что-то предчувствую ищу подстверждение в реальной метеорологической обстановке. Так вот- сегодня не было ВООБЩЕ никаких предпослыок для такого УЖАСА что над нами пронёсся вот считай почти только-что… Данные сос путника показывали что холодный фронт нового атлантического циклона прошёл нас тихо-мирно ещё вчера,а сегодня поблизости не было ни то что грозовых чоагов,но даже и какой-либо существенной облачности.. ЭТОТ ЗВЕРЬ словно вырвался ИЗИОТКУДА за считанные секунды. Буквально в прямом смысле за секунды!!!!!!

Всё было тихо-мирно ДО 7 ЧАСОВ ВЕЧРА…………….

На небе лишь небольшие облачка,страшная духота и ярчайшее буквально сжигающее Солнце. Все резхко пременилось в считанные секунды когда в 7 часу вечера с юга ЯВИЛО себя УДИВИТЕЛЬНЕЙШЕЕ облако. Я такого никогда не видел и не могу отнести его ни к одному известному типу облачности. Я всё заснял и выложу потом в своём дневнике-это должно видеть все! Облако было словно нарисовано рукой художника. Ладно-бы я один не слабо сдвинутый на небесно-космических явлениях удивлялся- люди вышли из домов и стояли практчисеки раскрыв рты! Я сразу побежал за фотоаппаратом. Знал-бы я что там дальше за облаком! Оно мне сразу покуазалось удивительный,просто каким-то фантастичсеким,нереальным. Но я не знал что всё настольно страшно и угрожающе!

Обалко было всё из СОТКАНО из страннейших вихриков,заканчивающихся внизу подобием рыбьей чешуи. Вихрики шли рядами ровненько одни к одному по кругу и таких рядом в несколько слоёв,в результате облако было полосатое,но мало сказать полосатое- это ни о чём не говорит! Передать его вид моугт только снимки. Я их выложу и вы все увидите это! Облако было невероятным,словно сотканным искусственно из неземного материала,края были нарисованы как кистью художника и всё оно вертелось вокруг своей сои постепенно сдвигаясб в сторону от нас-в востоку (навстречу ветру кстати!)

Уже тогда послышались первын глухие раскаты грома. Минутой позже ВСЁ небо с юга ЗАСВЕТИЛОСЬ,пошли ослепительные вспышки,сливающиеся в один безумный световой ураган. Просто вся южная половина неба переливалдась огнём словно по небу растекалось расплавленное железо. Всё развивалось стремительно!
Ещё спустя минуту с юга «вылетело» словно на огромной реактьивной скорости другое нормальное облако. Оно было словно вырезанный в небе кусок неба и на его месте просто чёрная дыра. Нереально-чёрное облако,чернее чем я когда-либо видел. оно меня уже сильно насторожило! Я думал-ну всё сейчас нас сдует,реально облако казалось крутиться и начинает опускаться серединой вниз,казалось вот-вот из него РВАНЁТСЯ вниз столб ТОРНАДО, было очень похоже. С середины тучи действительно тянулись вниз рваные хвосты чёрно-серо-розового цвета. Облако неслось стремительно и пронеслось от горизонта до горизонта за какие-то несоклько минут. Я уж было подумал что это самое страшное что будет сегодня. Я НЕ ПОДОЗРЕВАЛ ЧТО НЕ ТАК!

Букально дальше всё РАЗВИВАЛОСЬ КАК В каком-то ЭКШН-БОЕВИКЕ!!! Я поворачиваюст в сторону юга,где ещё секунду назад за этим облаком было чистое небо и вижу как от вотсока до запада примерно на половину неба с ЮГА НАЧИНАЕТ ПОДНИМАТЬСЯ ИССИНЯ-ЧЁРНАЯ СТЕНА! НУ ЭТО БЫЛА ТАКАЯ МОШЬ! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ МОЩИ! Что я сразу когда увидел это и взглядом застыл на этой стене,а она на глазах поднималась С ЮГА КАК ГРИБ АТОМНОГО ВЗРЫВА Я РЕАЛЬНО ЧУТЬ НЕ УПАЛ,ТАК ЭТО ЗАТЯГИВАЛО,Я ДАЖЕ ПОКАЧНУЛСЯ в сторону северу следую движению этой стены. Такое ощущние поражающей воображение мощи способной тебя через секунду РАЗДАВИТЬЬ ещё не приходилось испытывать раньше!

СТЕНА МОЛНИЕНОСНО поднималась из-за горизонта,уже через секунду заняв треть неба. Теперь стало видно что эта стена ОЧЕРЧЕНА вверху ровной розовато-чёрной полосой ниже которой до самой земли идёт словно всё подминая под себя стена красновато-лилово-чёрно-серых облаков,которые на глазах клубяться,перемешиваються между собою,находят друг на друга,а нихом опускаються почти до земли. Эта стена сильнейшей кучевой облачности была НЕВЕРОЯТНО высокой,я видел аномально высокие стены кучёвок высотой в 11 км и больше,но то было мелочь! Десткие игрушки по сравнению с этим МОНСТРОМ. На взгляд стена была высотой км. в 20-30! Я знаю что выше 18 км. кучёвки идти не могут,там тропопауза,оттого верхушки аномально-высоких дождевых туч расплющиваются наковальняки. Так они и расплющились. СПЛОЩНОЙ ИДЕАЛЬНО-ОЧЕРЧЕННОЙ полоской. Она была на высотие в 18-20 км!!!

Всё развивалось настолько стремительно,ещё минуту назад я и не подозревал о том что сейчас начнёться что-то страшное.а теперь смотря на то что поднимается с юга я понимал что сейчас просто всё сметёт! Туча представляла собою край сильнейшего МЕЗОЦИКЛОНА в его классическом прояление! Я сразу сказал- «Всё,сейчас всё смоет,если только эта туча пойдёт через нас-нас зальёт! Это тайфун!»
В тот момент я даже не подумал что нужно закрыть парники.что-то занести с улицы- про всё забыл! Всему виной именно эта НЕВЕРОЯТНАЯ стремсительность с котрой развивались события. После того как край этой невероятной системы появился с юга, она занимала уже половину неба и нависла своим краем над нашим домом!

За первичной клубящейся как разьярённый джин или дым от бушуещего пожара полосой падения БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО НИЧЕГО. ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ВИДНО- ПРОСТО КУСОК ЧЕРНОТЫ.СЛОВНО ПОЛОВИНУ НЕБА ВЫРЕЗАЛИ НОЖНИЦАМИ И ОКТРЫЛСЯ КОСМОС ТОЛЬКО БЕЗ ЗВЁЗД!!!

Я могу сказать со всей уверенностью и откровенностью- я видел страшные тучи,думал что видел очень страшные тучи,но всё это была МЕЛОЧЬ, ШТУКИ!!! То что представало перед моими глазами было похоже на конец СВЕТА. ПОТОМУ ЧТО ЭТО И БЫЛ КОНЕЦ СВЕТА. в КАКИЕ-ТО ДОЛИ СЕКУНДЫ НЕБО ПОКРЫВАЛА ЗАХВАТЫВАЯ ВСЁ БОЛЬШУЮ ЕГО ЧАСТЬ СТЕНА ЧЕРНОТЫ ТАКОЙ ЧЕРНОТЫ КАК ЕСЛИ-БЫ ЗАМАЗАТЬ ЭТУ ЧАСТЬ НЕБА БЛЕСТЯЩЕЁ ЧЁРНОЙ КРАСКОЙ.

При этом учитите! На небе не было ни то что Солнца,но даже намёка на него-всё давно уже застилали плтнейшие тучи,и несмотря на это (что не было контаста) туча была страшнее чем вообще МОЖНО ВООБРАЗИТЬ!!!

Дальше всё развивалось как в каком-то сюрреалистическом спектакле,так что я даже поначалу начал сомневаться в реальности происходящего. выглядывая из-за двери дома моим глазам представала УЖАСАЮЩАЯ картина надвигающйся дуги нереальный облаков за которыми с неба до земли была сплошная чёрная стена,которая вся перливалась всполыхами огня.

Сейчас мне уже трудно (или ещё) об этом всём писать,нужно немного отойти от эмоций…
Дальше началось самое инетресное. Если можно представить себе САМЫЙ СТРАШНЕЙШИЙ УРАГАН-то представте его и вы поймёте что было дальше. Я не могу это описать нормальными словами,заранее знаю что получаться одни восклицательные знаки.

СТАЛО ТЕМНО КАК НОЧЬЮ. Понимаете-мы часто так говорим когда наступает сильная гроза или просто тёмные тучи-КАК НОЧЬЮ. НО ЗДЕСЬ ВСЁ БЫЛО НЕ «КАК», НАСУПИЛА НОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Был ДЕНЬ и в течение нескольких секунд НАСТУПИЛА КРОМЕШНАЯ НОЧЬ. ВООБЩЕМ ХОТЕЛ Я УВИДЕТЬ ХОТЬ РАЗ НАСТОЯЩЕЕ ЗАТМЕНИЕ- И Я ЕГО СЕГОДНЯ УВИДЕЛ! Когда ураган закрыл 2\3 неба словно гигансткая тень покрыла собою землю. Понимате –стало не просто очень темно-а НОЧЬ. НОЧЬ СРЕДИ ДНЯ,

Я часто слышал рассказы очевидцев СМЕРЧЕЙ и Торнадо, сильных ураганов,когда они рассказывали что в мгновения око стало темно как ночью,но я себе вс равно немного не так это представлял,я думал просто становилось ОЧЕНЬ темно. НО ЗДЕСЬ- НОЧЬ СРЕДИ ДНЯ. САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ЗАТМЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смолкло всё- кузнечики, птицы,полная тишина. Пугающая тишина, ужасающая. Сразу-же ЗАДУЛ СИЛЬНЫЙ ХОЛОДНЫЙ ВЕТР, он обрушился словно ниоткда, словно упал сверху или наоброт всё стало засасывать вврех,какими-то вакуумными волнами он понёсся по земле единым потоком как волны в океане. Деревья гнулись под его волнами до зхемли,то приподнимаясь макушками,то сгинаясь снова. ВСЁ ПРЕВРАТИЛОСЬ В БУШУЮЩИЙ ПЕРЕЛИВАЮЩИЙСЯ ВОЛНАМИ ОКЕАН. Ветер был ледяной!

И я ещё не пишу ничего про молнии. Всё это сопровождалось НЕВЕРОЯТНЫМ СВЕТОПРЕДСТВЛЕНИЕМ. ЭТО БЫЛА НЕ ГРОЗА- ЕДИНЫЙ ОГНЕННЫЙ ВИХРЬ,КАКОЙ-ТО ОГНЕННЫЙ СМЕРЧЬ,всё небо,вся эта стена черноты озарялась о всей своей поверхности ЕДИНОВРЕМЕННО во всех местах,где-то вспышки чуть затухали.а где-то ослепляющее вспыхивали. Причём до самого приближения тучи сильного грома слышно не было,а вот молнии. ЗРЕЛИЩЕ СИЛЬНО НАПОМИНАЛО АПОКАЛИПСИС, Я серьёзно сейчас вспоминая всё это поинмаю-что я тогда ПОДУМАЛ ЧТО ЭТО КОНЕЦ,

Даже если не конец света.то просто КОНЕЦ, Я почти не смневался видя то что несётся на нас,что сейчас ЗДЕСЬ У НАС НЕ ОСТАНЕТСЯ НИЧЕГО. Это было сильно похоже на огромной толщины единый столб Торнадо пылающий огнём словно гиганский костёр до самых небес. И ладно-бы я так подумал! Мама вообще не шутку перепугалиась.по всему посёлку жалобно завыли собаки. И вот я стою в дверях периодически вглядывая и видя как СТЕНА всё ближе и ближе уже у самого нашего дома и не знаю реально что делать?! Я понимаю что сейчас не будет ни построек на огороде,ни деревьев,ни крыши в доме и хорошо если останется сам дом!

Мама когда выглянула за дверь и увидела что на нас идёт сразу сказала «О,боже…а что ЭТО?!!! А что это сейчас будет? Это смерчь?! Может нам пора бежать прятаться в подвал,давай я соберу самые ценные вещи?» -с этим она вопросительно смотрела на меня. Я сказал,что «Крышу может и унесёт,но стены сруба должны уцелеть,в любом случае до подвала мы уже не добежим»…

И сразу после этого всё и началось. тут нужно сделать отсупление. Мы отключили в доме весь свет, холодильник, компьютер, я отключил его и от всех антенн-спутниковой и обычной,что-бы в них не попали молнии. И вот что-бы было понятно как стало темно (это было в 7 часов вечера,у нас в это время года ещй во всю день в 7 часов!)- после того как мы отключили свет в доме можно было передвигаться ТОЛЬКО НА ОЩУПЬ. Я еле нащупал в ЭТОЙ КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ фонарик.который еле светил и с ним добрался до колидора. Было так темно,что на улице открыв дверь можно было с трудом разглядеть что-то на поверхности земли. Т.е. и небо и земля были покрыты НЕКОЙ ГИГАНСКОЙ ТЕНЬЮ,лишь на горизонте шёл тусклый свет с северной части неба,до которой не успела добраться ещё туча.

Сразу хлынул СПЛОШНОЙ ШКВАЛ. ШЁЛ ПРОСТО ВАЛ ВОДЫ гонимый ураганным ветром,ПО ЗЕМЛЕ КАТИЛАСЬ ВОЛНА, ещё больше подкрепляя уверенность что наступил именно АПОКАЛИПСИС, Я сразу когда начался этот шквал понял что это конец,что на огороде боьше ничего не сотанется,ничего не уцелеет из растений,особенно вощных. Заглядывая вперёд скажу.что всё оказалось не столь страшно,но не потому что было не страшно,а потому что растения оказались не менее живучими чем люди,однако и не слишком хорошо-многое сильно побило и попортило!

Сразу-же вместе со шквалом НАЧАЛАСЬ АТОМНАЯ ВОЙНА. Я НЕ МОГУ НАЗВАТЬ ТО ЧТО БЫЛО ГРОЗОЙ, КАКАЯ НАФИГ ГРОЗА.

Сразу когда всё началось я сказал что-то типо «НУ НИ ФИГА СЕБЕ Я ТАКОГО ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ». На что отец, которого к этому времени гроза уже привычно «свалила» и он посапывал на кровате в кромешно-тёмном доме добавил уверенно из темноты»Видел,видел я за всою жизнь грозы и пострашнее». А мама поначалу говорила что «Такую сильную грозу уже видела,но лишь однажды в детстве,когда молния срубила в ихнем огороде огромную грушу и она чуть не упала на их дом» Она частенько вспоминала ту грозу,всегда говоря что ничего более страшного в погоде с тех пор никогда не видела. Сегодня увиедла…..

Когда гроза достигла своего апогея отец уже не проявлял прежней уверенности в том что это не самая страшная гроза в его жизни,а мама говорила уже что такого сумашедствия ей похоже не приходилось видеть вообще никогда и даже та памятная гроза была грозою,сильной грозою но не вот эти безумием.

Ох,ЕСЛИ-БЫ Я МОГ ПЕРЕДАТЬ ЧТО НАЧАЛОСЬ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА ПОСЛЕ НАЧАЛА УРАГАНА КОГДА НАС НАКРЫЛО САМЫМ ЦЕНТРОМ МЕЗОЦИКЛОНА.

Похоже что в этот момент непосредственно вблизи нас проходил ТОРНАДО,мы его слышали,он РЫЧАЛ И ВЫЛ словно несущийся поезд смеси с водопадом,но не видели. Видимо он прошёл по лесу изи за лесом по ближайшему посёлку. Дело в том что примерно на 10 минуте урагана я больше не мог выглянуть за дверь,её было нереально ОТКРЫТЬ И УДЕРЖАТЬ и там всё равно больше ничего не было видно-примерно в полуметре за проёмом двери всё сливалось в единой стене дождя и черноты.

И вот примерно в пол восьмого вечера начался САМЫЙ УЖАС. Мама начала молиться! Она не отличается особой религиозностью и принадлежностью к какой-либо из кофессий,разделяя в целом мои собственные взгляды на религию,хотя и с большим уклоном к «традициям». Короче она рассуждает примерно так-же как ещё моя прабабушка говорила, её «учение» можно выразить в следующих словах- «Бог един,всё вокруг бог,а посредники между ним и мною не нужны». ГЫ,а может это её влияние)) Впрочем отвлёкся! Мама повторяла что-то типо «Боже,сохрани нас» со страхом смотря в затянутые целлофаном два окна в колидоре которые ещё не успели застеклить.

Эти окна остались единственнм средством что-бы мы могли понимать что происходит за стенами дома. Окно в доме к этому времени стало непригодно из-за этого из-за застелающей его стены воды,а эти два окна были с северной стороны и туда шквал не бил. Но видно всё равно потчи ничего не было.что можно увидеть ночью? А ночь посреди дня длилась около часа! Лишь после 8-ми вечера понемногу стало светлеть,но полностью «расцвело» лишь к 9-ти,когда опять наступил солнечный день!!!!!!!!!

Хочу сказать и не боюсь в этом признаться что в пол восьмого вечера я сам «перетрухнул» как любят у нас выражаться и перетрухнул не слабо! Не то что-бы испугался,просто всё действо настолько захватывало,а когда мы попали в эпицентр ОГНЕННОГО СМЕРЧА я сильно опасался за сохранность дома и наших жизней!
Было действительно страшно. Я никогда ещё не писал такого в своём дневнике. Страшно,даже ОЧЕНЬ,но и ОЧЕНЬ захватывающе. Я давно мечтал подойти поближе к Торнадо, «поймать» Смречь,и вот «когда гора не идёт в Мухаммеду»….

Теперь я понимаю что испытывают люди попавшие в эпицентр Торнадо. И то что я пишу что это было страшно,это не значит что я не хотел-бы увидеть ТАКОЕ ещё раз,нет! ТАКОЕ настолько захватывает,это какой-то ТРАНС, обострение до предела всех эмоций,всех чевств, ощущение острия ножа,хождения по грани. Примерно тоже что я испытвал когда-то лет 10 назад,когда ночью разгонялся на всю на велосипеде и гнал с огромной «вишенской» горы высотой примерно 300 м. вниз к городу. А на встречу мне мчались машины,на другой горе вздымался город,а я ЛЕТЕЛ навстречу его огням не видя нихрена ни дороги,еле успевая замечать машины. Выбоина на дороге или случайно попавшийся на пути камень могли окончиться плачевно,но я в этот момент не думал об этом. ЭТО БЫЛ АДРЕНАЛИН!

Но сегодня было даже ещё круче. Вообщем я-бы был не против увидеть нечто подобное ещё,ВОТ ТОЛЬКО НЕ У НАС. Ибо страшно было прежде всего за близких,за имущество,за мои рсатения,за собаку в конце концов,которая забилась в будку и втихаря там пережидала ураган.

Когда нас накрыл «огненный смерч» (я не могу подобрать более реальную характеристику!) было трудно понять что вообще происходит,где мы. мы куда-то летим? нас уже унесло? А больше всего это было похоже на страшнейшую БОМБАРДИРОВКУ, Вокруг нашего дома стали СЫПАТЬСЯ МОЛНИИ И НЕ ПО 1-2 В СЕКУНДУ, ДЕСЯТКАМИ ПО 10-20-30-МОЖЕТ ВСЕ 50 В СЕКУНДУ!!!! Молнии били с какой-то яростью, лились ливнем с неба я ещё такого в жизни своей не видел. они ослепляли глаза гром от ихних ударом сотрясал землю как при землетрясение в доме ходил ходуном пол дрожали стены, всё тряслось.

Представте себе самый сильнейший удар грома? А сегодня они все были такими. От таких ударов закладывает уши словно тебя контузило,они оглушают и сотрясают,ты их чувствуешь физически. А тут все удары такие и бьют десятками в секунду. В самый пик урагана все удары слились в один БЕЗУМНЫЙ ЗВУК более всего похожий как если-бы с обеихзсторон дома нёсся на бешенной скорости поезд а сверху ещё пара сотен реактивных самлётов. Гром силсися в единый глу в котором ежесекундко раздавались сильнейшие ВЗРЫВЫ.

ЭТО БОЛЕЕ ВСЕГО НАПОМИНАЛО ЯРОСТНУЮ КОВРОВУЮ БОМБАРДИРОВКУ. В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ Я ДАЖЕ ПЕРЕСТАЛ ПОНИМАТЬ ЧТО ЭТО ГРОЗА И ПОЧТИ ПОВЕРИЛ ЧТО НАС БОМБЯТ ЧТО ВОКРУГ РАЗРЫВАЮТСЯ СНАРЯДЫ.
Кто видел когда-нибудь что такое когда молния бьет в сотне метров от тебя тот поймёт что это за ВСПЫШКА и что за ЗВУК,что за ощущение.
Тут молнии стали ЛИТЬСЯ единым потоком,рядами,одна около одной вокруг нашей бани, они падали по посёлку,били на близлежащем поле,в лесу, вокруг сарая,одна чуть не попала в эллетрический столб. В основном все были нисходящие и сыпались прорезая небо почти ровными,лишь иногда извилистыми ТЛСТЫМИ ослепительно-белыми линиями. Сегодня все молнии были ЛЮМИНИСЦЕНТНО- БЕЛОГО ОСОБЕННО ОСЛЕПЛЮЯЩЕГО ЦВЕТА.

Я с замиранием сердца наблюдал в неразличимые проём окна как они беспрерывно освещают и рассекают собою всё вокруг. Казалось вот-вот и одна из них даст прямо в дом,многие падали буквально рядом,метрах в 30,не дальше! Дом от многих ударов буквально подпрыгивал на месте. Словно при СИЛЬНОМ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ,балло 6!!

Только за тот пик,кторый длился около получаса,до 8 вечера на нас обушились не сотни- ТЫСЯЧИ МОЛНИЙ,сколько их было трудно даже представить,возможно десятки тысяч,или даже сотни,ведь иногда они падали ПУЧКАМИ рядом по десятку штук.
Это была ненормальная гроза,вылетающая из всех возможных норм. Я писал как-то про «Апокалиптические грозы» коим был свидетелем несколько раз! Но это мелочь по сравнению с этим безумием. Я могу назвать это только «огненным смерчем»,это выпадает из-под понятия просто грозя. Небо в иные секунды всё сплош становилось огненным,ни кусочка без вспышек молний. Нисходящие били вниз,а сколько ещё было межоблаковых и просто нереальных всполыхов в небе,всяких вспышек, фигур, взрывов в небе!

АТОМНАЯ ВОЙНА- вот всё на что это было похоже.
С пол восьмого до восьми на землю опустился особенно сильный мрак,при вспышках молний было видно что…ничего не видно! Эпицентр мезоциклона с (очень вероятно) Торнадо прошёл западнее нас,насколько и где именно судить пока не могу,нет данных,возможно по ближайшему лесу. Причём его край был метрах в сотне от моего дома. Так вот при всполыхах молний было видно,что так западнее чуть в стороне оор дома от неба до земли стоит пыльная чёрная стена розоватого оттенка, несущаяся стена. Что это было,особенно мощный шквал,или края воронки Торнадо сказать нельзя. Первый раз была ТАКАЯ непогода,что я не смог её не только заснять (снимал примерно до десятой минуты восьмого,но там тоже неслабые кадры!),но и разглядеть что там конкретно было и как. Было нереально открыть дверь итак-же нереально увидеть в этой мгле хоть что-то…

И вот несло западнее какую-то стену- сплошной вихрь. В этот-то момент на нас и обрушился самый эпицентр грозы,который я описал выше. Тогда-же появился этот ЗВЕРИНО-АПОКАЛИПТИЧЕСКИЙ ГУЛ, гул нарастал всё больше и я уже был готов что вот-вот нащ дом засосёт в Торнадо. Потом глу першёл в СТРАШНЕЙШИЙ ШУМ И ТРЕСК в лесу,было слышно как МОНСТР высотой до небес НЕСЁТСЯ с каким-то НЕБЫВАЛЫМ остервенением словно выпущенный из бутылки джин прямиком через лес как щепки ломая попавшиеся на упти деревья.

Тогда-же вода и хлынула в дом! Дремавший на кровати отец недовольно заворчал что на него «Полил дождь» и «ломанулся-было» мимо нас на чердак с непонятным но упорным намерением. Успели остановить. «Какой чердак»,сказала мама. «Ты в своём уме! Лестница железная,может молния убить, чего туда лезть,сейчас всё-ранво ничего не сделаешь».
В доме тем временем врда полилась уже с двух мест замочив всю кровать, мы с фонариками в кромешной тьме под оглушающий гул грома и беспрестанные сверкания молний стали искать и подставлять чашки. Пока справлялись с наводнением в доме,в колидоре замокло пол потолка,вода водопадом сподала по стене и растекалась внизу по полу! Начался потоп!

Тогда-же после самого пика огненного безумства вдруг как по команде всё стихло и в этой тревожной тишине я сказал «А сейчас может и град лупануть». И он пошёл! Обрушился тут-же! Градины били с ислой по крыше грозясь пробить к толи дырки. Видно что град был крупный,возможно очень,но насколько? Когда всё натихло и стало возможным открыть дверь и что-то разщглядеть град уже растаял. По стуку сравнивая с прошлыми градопадами на вскидку оценил его размеры в пару-тройку сантимеров. Но длился он не долго,лупанул и тут-же стих,вновь продолжился ливень.

Когда ветер чуть натих я высынулся посмотреть что там вториться и увидел как сверху огорода и мимо дома прямо в озеро несутся потоки воды сметая всё на своём пути. По земле шёл сплошной слой воды толщиной в 10-15 см.
Когда гроза натихла ещё больше,в начале 9-го вечера наконец смогли выйдти и оценить последствия урагана.

К этому времени вода уже стояла только в самой низине огорода, с остольной части она «снеслась» в озеро наплнив абсолютно пересохшее озеро примено на метр. Спасло от полного затопления только то что долго стояла засуха и вода быстро впитывалась в почву. Зато по всем дорожкам и через гряды (точнее там где они были раньше) виднелись РУСЛА которые проложили потоки,сеть каналов вели прямо в озеро,верхний берег которого потоки размыли примерно на пол метра.

Многие гряды сравнялись с землёй,растения вблило в землю. Больше всего пострадали тыквы,посаженные на компостных кучах. На 2-ух из 3-ёх куч их побило очень сильно, практчисеки помеисло,а на тертьей полосина листьев посохла побитые ещё прошлый ураганом. Некоторые растения тыквы побило очень сильно,листья все в дырку,видимо градом. 3 гряды с кабачками вбило в землю,так что они лежат ровно на уровне почвы и половина листьев замыло в почву.в грязь. Между грядами стать нельзя- ноги засасывает. Пошёл посмотреть подвал- он залит водою до самой двери (примерно 60 см. от «пола»), всё в воде плавает. Ещё не знаю что там и как,завтра буду уже разбераться. От дома откинуло большое бревно длинной метров 5-6.

Деревья вроди не поломало (!!!),чему был НЕМАЛО удивлён,я был уверен что им вообще придёт хана,что ни одного не останется. Видимо сказался естсественный отбор,все слабые уже поломало предыдущими буранами,остиались только самые стойкие. Но веток поломало и погнуло не мало,оборвало листву,кое-где сильно,помесило много цветов, оббило то что цвело,особенно лилейники.Кукурузу,которую нынче всю весну сохранял от морозов и снегов,а теперь от ветров, погнуло под угом в 45 градусов!,олдну уложило совсем. Но и это не самое страшное что могло-бы быть.

А ведь по нам прошёлся не самый эпицентр урагана, основное ядро где видимо было Торнадо прошло западнее,как-раз по моей старой даче. Там могло вообще всё уничтожить. Хоть там и есть только старые деревья яблонь,груш и слив и дачный домик,но они-то могли и пострадать. Завтра бабушка расскажет,эта дача теперь в её «распряжение» после моей передислокации сюда. А может и сам туда преду. Она говорила там после предыдущего ураганно очень сильно яблони поломало,у одной большой сук отщепило! И это ещё при учёте что она усеал какие-то ветви проволокой связать. А у соседей говорит тем бураном у многих яблони с корнём вывернуло,есть подорение что там чуть в сторону от моей дачи полосой прошёл смерчь.

Полез потом на чердак. Толь где взорвало,где порвало,где между её слоями шквал заносило в дом. Чердак с одной стороны (откуда шквал шёл) сильно замочило. А в колидоре оторвало целлофан которым было забито окно на чердаке,которое ещё не застеклили,вот шквал как его оторвало весь в дом и попёр. Вообщем завтра будет работы немало по устранению последствий урагана. а сегодня разместить-бы рассказ про это безумие в дневник да придти в себя. Инет работать не хочет,так-что размещу или нет,тоже неизвестно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тьма наступает? | Wanderer_Dragonheart - Дневник Wanderer_Dragonheart | Лента друзей Wanderer_Dragonheart / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»