• Авторизация


Следующему игроку приготовиться 12-02-2026 16:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://tass.ru/ekonomika/26431015

Уж простите, но сегодня новостная лента зажигает. И это я еще стараюсь держать себя в руках..

Планов по блокировке Google в России нет: специально уточнил это в контролирующих органах, написал первый зампред ИТ-комитета Госдумы Антон Горелкин.  По его словам, зависимость от сервисов Google многим не нравится, но отказ от них должен быть постепенным, для этого нужно создавать законодательные условия для плавного перехода на отечественные решения.
 
Сейчас же блокировка Google повлечет целый комплекс негативных эффектов – прежде всего, проблемы с работоспособностью операционной системы Android, на которой работают 60% смартфонов российских пользователей.

 

Ну начинааается! Ага. Гуглу приготовиться. 

А я напомню, какие были вбросы полгода и год назад. Нет, говорили они, телеграм мы конечно блокировать не будем! Ну вот только ютьюб, инстаграм, ну может еще ватсап. А телеграм - у нас планов по его блокировке нет, говорили они. 

А тут уж даже и дальше удочки закинули - "планов по блокировке нет, но отказ от них должен быть постепенным". Ну понятно!

В принципе из всех сервисов гугла я лично активно пользуюсь только почтой и Google Play, через который на телефоне приложения обновляются. Остальное нет - навигатор яндексовский, диск с документами тоже, гугл мит давно заменен на яндекс телемост и МТС-Линк. А что там у них еще есть?

Но вот с почтой будет неприятно - на нее многие аккаунты завязаны, так и не упомнишь сколько и какие.

1161737_remont (700x611, 56Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Chert 12-02-2026-17:01 удалить
зато как хуавей поднимется %)
Handbalancing 13-02-2026-16:01 удалить
Мне кажется и в телефон не зайдешь. При первом заходе в андроид, он требует регистрации в Google. А сколько фото у многих в Google фото, Google диске. Многие сайты открывают люди через Google. Не представляю как без него можно.
Valentinych 13-02-2026-17:50 удалить
Chert, да он и так неплохо себя чувствует.
Valentinych 13-02-2026-17:53 удалить
Handbalancing, да не, в телефон зайти все-таки будет можно. Мы же заходим в телефон когда нет инета и соот-но подключения к сервисам гугл. Да и даже когда связи нет, тоже заходим. Одна из основных проблем может быть не с гугл фото или гугл диск. Тут вообще нет проблем - я давно перешел на наша аналоги. Тот же Mail.ru или яндекс или ВК все это прекрасно предоставляют. А вот Google Services Framework - это да. Но и это решаемо (просто не удобно), в Китае-то Гугл заблокирован, ну и ничего, живут же люди. :)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Следующему игроку приготовиться | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»