• Авторизация


Не все же грибы фоткать... 03-10-2023 23:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне кажется этим летом все насмотрелись грибов на ближайшие года три... :) И мне они порядком поднадоели, так что выбравшись в прошедшую субботу в лес фоткал всякие интересности вокруг. А они были.

1. В наших краях колючей проволоки не так много, как в некоторых районах Ленобласти, но тоже встречается. Вот эта вросла в березу.

[525x700]

2. А тут обнаружил огромное старое дерево, которое видимо служило раньше столбом - вон изолятор виден. Странно это конечно наблюдать, потому что вокруг лес и никаких намеков на населенные пункты. Видимо в годы войны тут была военная часть, вот столбы и поставили.

[700x525]

3. А это находка намного старше. Погуглить информацию про кирпичный завод братьев Харчевых. Оказывается был такой под Белоостровом. Купили эти купцы его в 1900 году, отремонтировали и стали кирпичи штамповать. Правда недолго работал. Сам купец вскорости умер (в 1907 году) и заводик переходит к вдове, ну и как-то видимо захирел он без присмотра надлежащего. А почитать подробности кому интересно можно тут...

[700x525]

4. На пеньке сижу, далеко гляжу.

[700x525]

5. Ну и совсем без грибов конечно не обойдется, пусть вот эти два красавца будут.

[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Atalie 04-10-2023-00:36 удалить
Кирпич понравился, интересная находка.
Chez_Juju 04-10-2023-07:48 удалить
Да! Очень интересно!
Valentinych 04-10-2023-10:03 удалить
Ответ на комментарий Atalie # Меня еще больше удивило, что есть специализированный сайт, где собирают информацию о старинных кирпичах и кирпичных заводах с фотографиями и историей. И не один сайт! :)
Valentinych 04-10-2023-10:03 удалить
Ответ на комментарий Chez_Juju # Да, там еще какие-то разрушенные домики были, не знаю откуда они там в лесу. Но я уж не стал туда ползать и заниматься раскопками. :)
Chez_Juju 04-10-2023-13:26 удалить
Valentinych, почему-то представила тебя на раскопках разрушенных домиков и в азарте :) Не, в такие места опасно лазить, мало ли, обвалится что, провалится или взорвется. Кирпич то взял с собой или оставил? И про сайт с историей кирпичей интересно, радостно, что люди собирают всю эту историю.
Valentinych 04-10-2023-14:17 удалить
Ответ на комментарий Chez_Juju # Не, кирпич оставил. Пусть его история там в лесу и останется. :)


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не все же грибы фоткать... | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»