Мне кажется этим летом все насмотрелись грибов на ближайшие года три... :) И мне они порядком поднадоели, так что выбравшись в прошедшую субботу в лес фоткал всякие интересности вокруг. А они были.
1. В наших краях колючей проволоки не так много, как в некоторых районах Ленобласти, но тоже встречается. Вот эта вросла в березу.
[525x700]
2. А тут обнаружил огромное старое дерево, которое видимо служило раньше столбом - вон изолятор виден. Странно это конечно наблюдать, потому что вокруг лес и никаких намеков на населенные пункты. Видимо в годы войны тут была военная часть, вот столбы и поставили.
[700x525]
3. А это находка намного старше. Погуглить информацию про кирпичный завод братьев Харчевых. Оказывается был такой под Белоостровом. Купили эти купцы его в 1900 году, отремонтировали и стали кирпичи штамповать. Правда недолго работал. Сам купец вскорости умер (в 1907 году) и заводик переходит к вдове, ну и как-то видимо захирел он без присмотра надлежащего. А почитать подробности кому интересно можно тут...
[700x525]
4. На пеньке сижу, далеко гляжу.
[700x525]
5. Ну и совсем без грибов конечно не обойдется, пусть вот эти два красавца будут.