https://www.m24.ru/news/obs...022/517948
Только 11% детей в России можно назвать здоровыми, заявил заслуженный учитель РФ, директор московского Центра образования № 109 Евгений Ямбург на пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы против насилия и травли в школе и интернете. По его словам, у остальных детей есть отклонения, на первом месте стоят психоневрологические проблемы.
Про 11% не могу быть уверенным, но то что проблема стоит остро - это точно. И по поводу психоневрологических проблем - это просто ужасно. Но результат закономерен. Если системно не обращать внимание на психическое здоровье, то так и должно было получиться рано или поздно.