• Авторизация


Просто второе октября 03-10-2022 00:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Удивительный подарок сделала петербургская погода! Если бы не дачные дела можно было бы просто лежать в шезлонге и снимать все происходящее вокруг.


1. Утром был красивейший туман! А это я уже фотографировал примерно в 9:30, когда сквозь молочную пелену проглядывало солнце пытаясь разогнать морок.

Уже было не так мрачно и страшно, но все еще по-сказочному таинственно.
[525x700]

2. А потом включили солнце!
[700x525]

3. Если бы я опубликовал фотки без указания даты, можно ли было сказать, что это второе октября? :)
[525x700]

4. Побелил деревья, разобрал дачный стол до следующего сезона, пожог срезанные в прошлые выходные ветки, приготовил раствор и опрыскал кусты и деревья... Теперь немного отдыхаю. :)
[525x700]

5. Весь день в небе высоко-высоко летели перелетные птицы. Они летели на такой высоте, что только с зумом телефон их сфоткал в удобоваримом качестве. И по этой же причине мне сложно сказать что это за птицы - наверное или гуси или лебеди.

На этом фото скорее всего гуси. Но летели весь день и видно было, что большие птицы.

Очень интересно было наблюдать. Во-первых, они все время летели и переговаривались! О чем - можно только догадываться. Может быть команды какие от вожака, а может быть просто потрындеть, вспоминая прошедший сезон. Во-вторых, разные стаи летели по разным маршрутам. Как они выбирают? В какой "аэропорт" летят? Ну и в третьих, вот это построение клином (неправильной формы) - это ли не чудо!
[525x700]

6. Приблизил. И почему-то четыре птицы отдельно.
[670x700]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Masy 03-10-2022-08:25 удалить
В городе совсем не вижу перелетный стай. А вот когда была даче - постоянно. Хорошо на природе
Atalie 03-10-2022-08:47 удалить
В этом году такое долгое цветение. У нас тоже. Еще и бархатцы, и настурции буйствуют. Обычно в это время все замерзало. А птиц почему-то в этом году не вижу, только слышу как кричат наверху то одни, то другие . Почему так не знаю.
Ca_va_bien 03-10-2022-09:55 удалить
хорошо на природе)
Valentinych 03-10-2022-13:33 удалить
Masy, а в понедельник бабье лето закончилось. :) Всем работать!
Valentinych 03-10-2022-13:34 удалить
Atalie, я тоже в небе с трудом разглядел, очень высоко летят. Или за облаками или просто не видно. Но было слышно, как они переговариваются. И вот только с третьей попытки удалось снять несколько стай птиц.
Valentinych 03-10-2022-13:34 удалить
Ca_va_bien, это точно! А какая там тишина!
Valentinych, Птиц по голосам можно определить,журавли курлыкают,у лебедей клекот,гуси гогочат.У нас журавли пару недель назад пролетали.
Valentinych 03-10-2022-16:38 удалить
РАДОМИР_2006, это точно не журавли. Хотя в какой-то сезон я и журавлей видел. Скорее всего гуси.
Четыре отстали. Так бывает, потом нагонят.
Hobbittt 03-10-2022-19:21 удалить
Вот и у нас вчера тоже солнечно было. Наверное, напоследок перед холодом и теменью.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Просто второе октября | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»