Удивительный подарок сделала петербургская погода! Если бы не дачные дела можно было бы просто лежать в шезлонге и снимать все происходящее вокруг.
1. Утром был красивейший туман! А это я уже фотографировал примерно в 9:30, когда сквозь молочную пелену проглядывало солнце пытаясь разогнать морок.
Уже было не так мрачно и страшно, но все еще по-сказочному таинственно.
[525x700]
2. А потом включили солнце!
[700x525]
3. Если бы я опубликовал фотки без указания даты, можно ли было сказать, что это второе октября? :)
[525x700]
4. Побелил деревья, разобрал дачный стол до следующего сезона, пожог срезанные в прошлые выходные ветки, приготовил раствор и опрыскал кусты и деревья... Теперь немного отдыхаю. :)
[525x700]
5. Весь день в небе высоко-высоко летели перелетные птицы. Они летели на такой высоте, что только с зумом телефон их сфоткал в удобоваримом качестве. И по этой же причине мне сложно сказать что это за птицы - наверное или гуси или лебеди.
На этом фото скорее всего гуси. Но летели весь день и видно было, что большие птицы.
Очень интересно было наблюдать. Во-первых, они все время летели и переговаривались! О чем - можно только догадываться. Может быть команды какие от вожака, а может быть просто потрындеть, вспоминая прошедший сезон. Во-вторых, разные стаи летели по разным маршрутам. Как они выбирают? В какой "аэропорт" летят? Ну и в третьих, вот это построение клином (неправильной формы) - это ли не чудо!
[525x700]
6. Приблизил. И почему-то четыре птицы отдельно.
[670x700]