• Авторизация


История одной советской семьи 06-06-2022 11:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1161737_gagarin1 (700x667, 84Kb)
Младшего, Бориса, немец по имени Альберт, занявший их дом, забавы ради повесил на шарфике, ели успели спасти в последний момент. После войны он будет трудиться на заводе, умер в 77 году (по другим данным в 75)
 
Старших, Валентина и Зою, немцы угонят в Германию, после спасения из плена в марте 43 Валентин и Зоя решат остаться в Красной Армии. Валентин примкнет к танковой бригаде, а Зоя станет санитаркой. После войны Валентин станет плотником, а Зоя, закончит курсы медсестер, и когда вырастет, будет работать в детской больнице города Гагарина.
 
Ну, а паренек, на стуле, однажды утром 12 апреля 1961г., скажет: "Поехали!"
 
Они же, только взрослые, слева направо, Валентин, Юрий, Зоя, Борис.
1161737_gagarin2 (500x463, 115Kb)
 
Взято из интернета.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Tomas 06-06-2022-15:04 удалить
В свое время история этой дружной семьи, мягко говоря, не особо была известна. Так же как, например, нынешняя история жизни семьи и самого дедушки вовы.
Valentinych 06-06-2022-15:29 удалить
Tomas, есть такой радиоведущий Сергей Стиллавин, я иногда его слушаю, т.к. утром включаю радио. Так вот, какую бы он тему не обсуждал, но практически в любом случае ввернет ремарку про современных женщин и их распущенность. То есть он может говорить о Пушкине, о курортных предпочтениях этим летом или о поисках внеземных цивилизаций, но в любом случае сворачивает к своей любимой теме- порочные женщины. Иногда это наводит на размышление его психике и каких-то детских травмах. :) К чему я? К дедушке вове... Ну при чем тут он вообще?
Tomas 06-06-2022-21:56 удалить
Valentinych, если быть кратким, то в случае со Стиллавиным , как и в случае с дедой вовой, биография которого также засекречена, как и подробности биографии Юры Г., то это единственное , что понятно аудитории. Всем же понятно (это описано классиками), что женщина, как правило, является причиной и источником всех событий. Так и деда вова. И тема всем понятна и всегда есть отклик аудитории.
Hobbittt 06-06-2022-22:31 удалить
Не знал этих подробностей, интересно.
Valentinych 07-06-2022-12:47 удалить
Tomas, какой аудитории? Какой отклик? Вот честно, мне технарю, как-то странно объяснять гуманитарию уместность тех или иных высказываний в процессе диалога. Прошу прощения за сравнение, но это все равно как пукнуть при общении в компании. Тоже всем понятно и тоже есть отклик, только делать так не стоит.
Valentinych 07-06-2022-12:48 удалить
Hobbittt, да, эти факты мало известны.
Tomas 07-06-2022-19:43 удалить
Valentinych, тему пукания в компании я не поддержу, извините.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник История одной советской семьи | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»