• Авторизация


Бессмертный полк 11-05-2022 12:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В этом году в Питере Бессмертный полк был настолько масштабный, с таким количеством участников, что когда голова колонны была уже на Дворцовой, то хвост еще даже не начинал шествие по Невскому.

Но я хочу показать фотку не 2022 года, а 1975. Это колонна фронтовиков на праздновании 30-летия победы.

[618x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Atalie 11-05-2022-13:17 удалить
Мощное фото. Еще так много живых!
Valentinych 11-05-2022-13:58 удалить
Atalie, да! 30 лет всего прошло со дня Победы. Конечно в колонне наверняка и родственники и труженики тыла.
Ca_va_bien 11-05-2022-14:22 удалить
до слез пробивает
Valentinych 11-05-2022-16:41 удалить
Ca_va_bien, да. Но мне одновременно радостно! Это поколение в 60-70 было счастливо. Война закончилась, страна восстанавливалась. Люди смотрели с оптимизмом в будущее. И, главное, ощущали себя жителями сильной страны.
Я помню тот юбилей - мне как раз 10 было. Тогда впервые очень сильно рекламировали, вернее, тогда это называлось "широко освещали" подготовку. Первые юбилейные медали были. Песня День Победы впервые тогда появилась. И салют на Мамаевом кургане тогда впервые стреляли. До того не помню, а потом всегда на Центральной набережной стреляли.
Valentinych 11-05-2022-19:32 удалить
Сан_Палыч, здорово. И хорошо что остались в истории такие фотки.
Это самый мощный день в жизни – День Победы! Всегда его так ощущала. Мне его очень-очень не хватало, пока я жила в Италии.
Valentinych 11-05-2022-22:12 удалить
Ирина_новая, особенно чувства переполняют, когда не по тв смотришь, а оказываешься на улицах и парках.
Ответ на комментарий Valentinych # Да, я 3 года ждала возможности пройти в Бессмертном полку. Это незабываемые ощущения и переживания.
Tomas 11-05-2022-23:07 удалить
Сейчас ряды участников ВОВ очень сократились. Участников боевых действий с каждым годом становится все меньше и меньше.
Valentinych 11-05-2022-23:35 удалить
Tomas, да, их осталось очень мало. А те кто остались, вряд ли смогут выйти в такую толчею. Мы когда-то всегда ходили на 9 мая в парк Сосновка, там где был госпиталь и военный аэродром. Там всегда были настоящие ветераны, они сидели на скамеечках или прогуливались по дорожкам. Им и дарили цветы. Но теперь и там ветеранов не стало.
Tomas 11-05-2022-23:38 удалить
Valentinych, в Реутове 150 тыс. население. Осталось 26 ветеранов. Но Бессмертный полк проходит масштабно и многолюдно - массово. Даже с коптера снимали. [700x396]
izogradinka 14-05-2022-06:40 удалить
Низкий поклон старшему поколению, тем, кто освободил землю от фашизма, кто отдал свои жизни за нас! Пока мы помним о них, они живы!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бессмертный полк | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»