• Авторизация


Перпен... 21-04-2022 17:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если бы была олимпиада по самому оригинальному коверканию математических терминов, то Дима бы точно занял первое место.

1161737_math (700x525, 280Kb)

А вы сколько ошибок насчитали?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Valentinych 21-04-2022-18:01 удалить
Ca_va_bien, :)) Справедливости ради, надо добавить, что ребенок говорит, что писал на слух, когда учительница диктовала новую тему. А диктовала она очень быстро. Вот так и получилось. :)
Ca_va_bien 21-04-2022-18:19 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # помнится, у нас в школе (даавно))) даже были диктанты по терминам) чтоб знали, как правильно всё это называется)
Спасибо, посмеялась! Наш может и не так смешно сможет, но он только печатными умеет и с книжки только переписывать. А у вас какой класс?
Valentinych 21-04-2022-19:24 удалить
Ca_va_bien, это не диктант. Это учительница новую тему объясняла, а они должны были на слух конспект писать.
Valentinych, Саша, если бы ты знал, какие перлы встречаются в отзывах на Озоне! Я поначалу хотела записывать и делиться, но это выше моих сил оказалось)) Взрослые люди на полном серьёзе пишут "камута падайдёт, камута нет", например. А Дима запомнит и в следующий раз напишет правильно)
Atalie 21-04-2022-19:42 удалить
Ну по крайней мере понятно о чем речь. Это тебе не Кокошин эль)
Valentinych 21-04-2022-19:46 удалить
Оранжевы Йослик, да это уж точно. Там перлов много! У учителей русского языка небось инфаркт микарда бы произошел, если бы они почитали перлы своих бывших учеников.
Ответ на комментарий Valentinych # Valentinych, Аааа, взросленький уже, нашему Димке 7. Писать и читать не хотел до слез лет с 4-х, на даче даже соседи приходили, думали я над ним издеваюсь. Потом дочь (очень строгая) дала ему книжку для переписывания "Умные мысли", сначала просто буквы переписывал, потом что-то соображать начал, а теперь сам выдает свои "умные мысли", поражаюсь, но получается.
Valentinych 21-04-2022-23:17 удалить
Ирина_новая, :) Проще уж значком написать, чем вот этим длинным словом.
Не-е, на первое место не тянет! Только на второе! У нас в институте (ЛИИЖТ, кстати), заведующий кафедры был. Блин, как же его звали-то... Забыл. Заведующий кафедрой Детали машин! Профессор! Вот он выговаривал: Перипедикулярно! По-моему, его фамилия была Длоугий. Сейчас погуглил - ага, был такой, Длоугий Валентин Владимирович. По-моему, это был он.
Hobbittt 24-04-2022-21:23 удалить
Подумаешь! Мне это слово никогда не нравилось. Надо было математикам последовать предложению Даля и заменить словом "отвесный". )))
Valentinych 25-04-2022-10:20 удалить
Сан_Палыч, этот ваш профессор тянет на первое место только в категории Профессора. А в категории Школьники у нас абсолютная золотая медаль. Да и с профессорами есть серьезная конкуренция. Вот например:

Valentinych 25-04-2022-10:20 удалить
Hobbittt, вот кстати, а я не слышал про такую альтернативу. :) И действительно, так проще выговаривать.


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Перпен... | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»