Помните в Брате 2: "А я думаю в них сила..." (кивая на негров).
Так вот, для нашего контекста я думаю сила в фермерах. :) Они не пропадут и нас прокормят.
Мы покупаем продукты в одном из фермерских хозяйств Ленобласти - сало, курицу, иногда яйца, мед и всякие другие ништяки. А вот сыр вкусный они не делают (только мягкий). Поэтому сыр заказываем у фермеров из Псковской области. В этот раз Таня заказала три вида и плюс еще по мелочи - масло из козьего молока, сметану...
1.

2. У них бывает сыр с тмином, с мятой, Ламбер, Пармезан, Чеддер и еще другие... :)
Есть только одна проблема у наших отечественных фермеров: редко какой фермер долетит до середины Днепра дорастет до крупного хозяйства. Масштабировать не получается. Можно наверное порассуждать почему так, но это уже другая история. :)