• Авторизация


Подборка для истории 28-03-2022 10:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Решил сохранить у себя эту подборку, чтобы проще было ссылаться, а не пытаться каждый раз объяснять своими словами. Здесь почти нет никаких рф-федеральных каналов, практически все снято сами же представителями определенных групп на Украине. Снято с гордостью и демонстрировалось с одобрением на государственном уровне. Первые ролики 2014 года.

Кто-то скажет, это не народ - это часть народа. Конечно, я 100% согласен. Просто эта подборка к вопросу о первоисточниках и причинно-следственных связях. 

Некоторые ролики уже удалены, удивительно, что остальные еще пока висят на ютьюбе. А сколько ситуаций просто не снималось или снималось, но не опубликовано... 


–1.
–2.
3. http://youtu.be/oQ8JoA–__Fc — Провалившаяся провокация радикалов в Харькове.
4. http://youtu.be/KrJC6rU9lG0 — Школьная линейка в Дрогобыче, Львовская область. Лозунги: "Одна мова, одна нация, одна батьковщина, це — Украина! Москаляку на гилляку. Кто не скачет — тот москаль!"
5. http://youtu.be/wvcPnY0QG7k — Нацисткие лозунги правого сектора в Днепре. Население города: "Бандера — пидорас! Пидорасы!" Нацисты: "Москаляку на гилляку! Коммуняку на гилляку!". Закончилось избиением и унижением (нацисты харкали в лицо) нескольких днепропетровских украинцев радикалами.
6. http://youtu.be/t6UCPBiU8GY — Украинское телевидение. Донецкие — второй сорт. Донецк/Луганск — депрессивные регионы, Луганска нету как области; и нету там рабочих мест. Над населением Донецка смеются: не могли получить образование, чтобы переехать оттуда.
7. http://youtu.be/pn4WjN_Dpcc — Представители ВО "Свобода" избивают директора киевского Первого национального канала за то, что в эфире этого канала было показано выступление Путина о присоединении Крыма. Украинская демократия и свобода слова во всей красе. Ролик активно трут на ютубе из–за нарушения прав какого–то украинца, так что вот зеркало: http://vК.com/video–19279447_168308010
8. http://youtu.be/IAcIFK74zYc — Люстрация украинского врача–педиатра, по признаку того, что он когда–то состоял в партии "Партия Регионов". Люстрируют молодые националисты (18–25 лет).
9. http://youtu.be/3qPthOZ0v–8 — Лозунги "Москалей на ножи!"
10. http://youtu.be/EOVnsd6e4_Y — Лозунги "Бандера — наш герой!" "Кому принадлежит Киев — нам!" "Хватит бухать — Пора воевать!" "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Один за всех — и все за одного!"
11. http://youtu.be/KX_ja9OezuE — "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Коммуняк — на ножи! На ножи! На ножи!"
12. http://youtu.be/t9ctrhH4A54 — "Батька Бандера прийдет — порядок наведёт! Москалей на ножи! На ножи!"
13. http://youtu.be/yCCH1BTLFro — Одесса. Митинг бандеровцев, Фарион. Лозунги "Москалей на ножи!"
14. http://youtu.be/g3M1vw4qHyw — То же, Одесса.
15. http://youtu.be/lSGqlV65TwI — Злобные бандеровцы. Лозунги "Геть москаля! Убей москаля!" "Москалей на ножи!"
16. http://youtu.be/EWVRnwgk3C8 — Свободовец передаёт привет от Гитлера смелому русскому журналисту, который заступился за евреев.
17. http://youtu.be/69AUAmIdlMc — Киевское метро. Лозунг "Бей Москаля!", направленный против одного из украинских пассажиров. Именно на этот ролик поступил комментарий со стороны свидомых: "Они же просто дети!".
18. http://youtu.be/y6jEYWgS0XI — Стадион. Сектор из радикалов. "Москалей на ножи! На ножи!"
19. http://youtu.be/E1d_RRS_aZE — Музичко, в зале правительственного учреждения; многие в масках. "Свобода слова", "Пацифизм".
20. http://youtu.be/i0RFK4PlGSg — Бандеровцы ломают украинский храм. Лозунги "Москалей на ножи! На ножи!" "Москаляку — на гилляку".
21. http://youtu.be/mGIBaCWiN50 — Массивный марш националистов, "Москалей на ножи! На ножи!" "Мы бандеровцы!"
22. http://youtu.be/Ieez6QhywF0 — Украинца облили зелёнкой. Потом его увёл со сцены Музичко и избил.
23. http://youtu.be/uXTl3ZQeK5M — Новая жизнь Украины. Жгут петарды, избивают прохожих.
24. http://youtu.be/loGm–Ur7YbM — Никогда мы не будем братьями. Стихи от националистически настроенной девушки. Вы умоетесь кровью, а у нас — демократия!
25. http://youtu.be/Wv2vZGigwY0 — Донецк. Граждане разоружили бандеровцев.
26. http://youtu.be/Q0PtzmV7jBE — Адмирал Тенюх бросил украинских моряков. Несёт чушь, никто из Киева не может дать внятных приказов солдатам (боятся ответственности). Даже националистически настроенная ведущая показывает своё недовольство нынешним командованием украинской армии.
27. http://youtu.be/eRTK5kgo4gg — Новая националистическая власть обсуждает смерти людей на майдане в весьма интеллигентной манере.
28. http://youtu.be/92s403f96O4 — Кременчуг. Приверженцы майдана делят деньги между собой и ссорятся. "Кошеки" майдана. Говорят по русски, пока "москали" не видят.
29. http://youtu.be/nFt9gC0ujYw — Запорожье. Радикалы кидают молоты в машины с российскими флагами.
30. http://youtu.be/__Z96d39Yko — Нацизм во Львове. Пропаганда нацизма в школе, среди детей.
31. http://youtu.be/S_cmxeT03bs — Нацизм во Львове. Рисуют нацистские символы на здании "Сбербанка России". Домогаются до не понравившихся им прохожих, снимают с них крутки, топчат и красят баллончиками. Петарды и нацисткие лозунги.
32. http://youtu.be/Gp_hn7xYGio — Крещатик, Киев. Правый сектор избивает киевских украинцев.
33. http://youtu.be/1DpPIyt8bkI — Саркастичный ролик, обобщение всех событий в одном ролике. Двуличные разговоры приверженцев майдана. Выдержка из множества националистических выпадов новой власти и радикалов.
34. http://youtu.be/–PLMfEDurRI — Майдан. Киев. Бойцу Беркута выкололи глаз.
35. http://youtu.be/L1KSJSuYgjM — Ровно(?) или Киев. Демократия с автоматом. Музичко: "Кто хочет забрать у меня автомат?"
36. http://youtu.be/CFwsKIVWdNA — Активисты майдана выгоняют неугодных им журналистов. Киев. Активист: "Жиды!" "Пыздуй в Донецк!"
37. http://youtu.be/dxw50RmZ8xI — Правый сектор проверяет документы у сотрудников ДПС в форме. Активист: "Сукаблять документы!" "Я буду кричать, блядь!" "Кто ему разрешал выходить за мороженным?"
38. http://youtu.be/eTlQwO6xl38 — Ярош призывает к военным действиям против России.
39. http://youtu.be/nDDC0lDxinY — Ярош. Россия — вековой враг Украины.
40. http://youtu.be/BE–E3XpI9rM — Радикалы дорвались до власти. Демократия и парламентаризм во всей красе.
41. http://vk.com/video–9516317_167796035 — Фарион. Призыв к войне и пролитию крови. "Наш первый враг — Москва!"
42. http://youtu.be/1sgT69aEb0w — Нападение на ветеранов во Львове.
43. http://youtu.be/ijnxyyg18ww — Вооружённые бандеровцы крушат здание завода Nemiroff в Западной Украине.
44. http://youtu.be/uKHwL_eKVBo — Автомайдан и Лукойл. Активисты требуют деньги на революцию.
45. http://youtu.be/TtyOSnX8ebU — Радикально настроенные участники майдана избивают милиционеров. Крики: "Стой! Не бей его! Там камеры!"
46. http://youtu.be/q8JC–ZjqFb4 — Музичко в прокураторе угрожает чиновнику, рукоприкладство. Эталон новой украинской демократии!
47. http://youtu.be/DUCTbdtQZ1w — Дорога в Киеве. Радикалы правого сектора бьют машину.
48. http://youtu.be/PFpXT84iNfM — Музичко: УНСО поедет в Крым на "поезде дружбы".
49. http://youtu.be/2QsVVkA4Ywo — Шествие свободовцев с факелами в Киеве, поджог гостиницы Премьер Палас, взрыв петард около Сбербанка России. Лозунги: "Бандера, Шухевич — герои Украины!" "Коммуняку на гилляку!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Геть московских оккупантов!".
50. http://youtu.be/Ggm6GnqtM–A — Факельное шествие в Киеве с другого ракурса. "Бандера придет — Порядок наведет!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Слава Бандере!"
51. http://youtu.be/ShK4iXEKb1s — Ультранационалисты избили пророссийского активиста.
52. http://youtu.be/oEFCmJ–VGhA — Разговор между Тимошенко и Шуфричем. Тимошенко: "Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих блин кацапов чертовых!" "Я подниму весь мир как только смогу чтобы от блин этой России не осталось даже выженного поля!" "А что теперь делать с оставшимися 8 000 000 русскими, которые остались на территории Украине, они же изгои?" "Блин их расстреливать из атомного оружия!" Почему–то говорят по–русски. Видать, "москали" снова не видят. (пруф в официальном твиттере Тимошенко: https://twitter.com/YuliaTymoshenko/status/448100004407029761 ; Тимошенко передаёт привет ФСБ).
53. http://youtu.be/QUO5qLHBqN8 — Беспредел в Ульяновке. Привет, 90–е! Депутаты от Свободы избили главврача больницы.
54. http://youtu.be/qVpkyOppTrM — Днепропетровск. Отряды Schutzstaffel (SS) начали зачистку русских.
55. http://youtu.be/ut3vw5jE2Bc — Убийство Музычко в Ровно. А так же пруфы того, что Музычко и несколько выходцев из УНА–УНСО воевали в Чечне на стороне чеченских боевиков, убивая российских солдат.
56. http://youtu.be/dkzOSoK9CHU — Киев. Правый сектор: "Россия, жди! Москалей на ножи!" "Аваков — пидорас!" "Кличко — пидорас!".
57. http://youtu.be/75a9nEID71E — Похороны Музычко. Лозунги: "Херои не вмирают!". На площади множество человек. Гроб несут бойцы УНА–УНСО.
58. http://youtu.be/YkHAr23LMww — Майдан, Киев. "Хто не скачет — тот москаль!", до событий в Крыме.
 
UPD: с момента распространения этой подборки в интернете еще часть роликов удалили. Но надеюсь, историю не переписать. Материалы сохранены и могут быть выложены на других платформах.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Саша, национализм - это грустно и возник он как защитная реакция. Было бы это, если бы Севастополь не отняли?
Valentinych 28-03-2022-14:43 удалить
Мышка-Машка, очень и очень сомневаюсь в таком тезисе "защитной реакции". Ест примеры передела границ в других странах, но что-то я не вижу такого формата национализма. Но если даже и предположить на секундочку что это так, то это странное оправдание незаконных по всем мировым меркам действий государства. Удобная позиция замалчивания преступлений на протяжении нескольких лет! Двойные стандарты в действии, чего уж там.
Valentinych, Саша, я вижу двойные стандарты с обеих сторон. Чем можно оправдать разрушение городов и убийство мирного населения? (Говорю не голосоловно, родной дядя месяц сидит в подвале в Мариуполе с семьей, город почти разрушен до основания, и от него снова четыре дня нет новостей). И почему идут в направлении Киева, если хотели помочь только Донецку и Луганску? Оправдывает ли разрушение чужой страны защиту русского населения? (И русскому населению там сейчас лучше? Кому там сейчас лучше?) Да, без пропаганды и подобных выступлений не было бы массовый волны национализма. Но скажем, без прецедента с Крымом, не было бы и такого отклика среди украинского населения.
Valentinych 28-03-2022-16:55 удалить
Мышка-Машка, Маша, в моем посте я ни слова не сказал о своей оценке военного вторжения. Но есть очень важные вещи, которые уходят куда-то под ковер за эмоциями. Попробую еще раз объяснить - не было бы этой войны, если бы не те усилия, которые приложила Украина за эти 8 лет. Когда мне кто-то говорит, а что такого, у нас самое мирное и толерантное государство в мире, то надо помнить о всех этих выходках, которые в видео выше. Пусть это уже наверное банально, но 8 лет никого из мирового сообщества не волновал беспредел, убийства и расизм. Никто не объявлял бойкот стране (не людям), которая благосклонно относилась к фашизму. Если задаться простым вопросом "а почему?", то станет совершенно очевидно почему. Потому что так надо было в политической игре. Потому что скрытые процессы на уровне государств не видны на обывательском уровне, они идут даже если лично у тебя во дворе все тихо и мирно. Но если народ закрывал на это глаза и успокаивал себя, что это не с нами, это за углом. А потом внезапно революция, смена власти и тебя уже никто не спрашивает, нравится тебе это или нет. Война - это всегда плохо, это кровь и смерть. Да что там говорить, легче спросить у США как это - война в Сербии, Ливии, Вьетнаме, Афганистане и еще десятке стран. Но что мир и Украина сделала, чтобы ее не было? Севастополь был уже не началом процессе, а логическим продолжением. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D...%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8 Многие (все) страны бывшего СССР мирно разошлись каждый в свой домик, ни у кого не было и нет проблем с РФ. И главное, зачем это РФ, начинать если бы не было повода? Ну а по поводу жертв в Мариуполе - все-таки посоветую посмотреть оттуда видео и почитать, кто как действовует в этой войне. Это я даже комментировать не хочу о стиле военных действий украинских националистов. Сейчас кажется и до запада стало что-то доходить, когда они увидели видео пыток с украинской стороны которыми они хвастаются и гордятся. Это тоже потому что Севастополь отняли?
Valentinych, Саша, то, что нам и половины не говорят, это понятно. Но ничто не оправдывает "вторжения". Я считаю, это долгие ошибки со стороны дипломатов. Не учли к чему приведет. И как во всех отношениях, виноваты обе стороны, что не договорились мирно. Но сейчас Россия со стороны выглядит как агрессор. И угрожают всем. А добешься ли чего-то одними угрозами? (Думаю, нам лучше завязывать. Мнение уважаю, просто высказала свою точку зрения.)
Valentinych 28-03-2022-17:47 удалить
Мышка-Машка, война редко когда может быть чем-то оправдана. Я и по поводу вот этих войн могу сказать тоже самое... Но кто же меня спрашивает? У меня-то как раз мнение по поводу войны однозначное, но не у всех такое. Некоторые считают что есть благородные войны, а есть неблагородные. И простой обыватель сидит и кивает - "да, это хорошая война. Мне так сказали". А другой обыватель тоже кивает, а потом оказывается в списке стран из моей ссылки выше, которым принесли демократию.
Исходное сообщение Мышка-Машка Valentinych, Саша, то, что нам и половины не говорят, это понятно. Но ничто не оправдывает "вторжения". Я считаю, это долгие ошибки со стороны дипломатов. Не учли к чему приведет. И как во всех отношениях, виноваты обе стороны, что не договорились мирно. Но сейчас Россия со стороны выглядит как агрессор. И угрожают всем. А добешься ли чего-то одними угрозами? (Думаю, нам лучше завязывать. Мнение уважаю, просто высказала свою точку зрения.)
Я абсолютно согласна! Единственное "но" - дипломатическим путём легче решать двухсторонние конфликты, и думаю (хотя теперь мы не узнаем), если бы не третья сила, решили бы рано или поздно. Ещё хочу добавить , что неприязненные отношения начались не после Крыма, а раньше. Я примерно с 2008 года помню интернет-баталии между украинцами и русскими. Масса грубости , оскорблений, подначиваний с обеих сторон. Я в то время совсем не интересовалась политикой, и недоумевала очень, откуда ноги растут?! С 2014 политика сама заставила собой интересоваться...Тогда тоже всех россиян одним миром мазали, хотя было широкое протестное движение. В таких ситуация очень сложно найти общий язык, тоже , как и сейчас, требовали занять чёткую позицию -"чей Крым". У меня сомнений не было, но...были девочки из Донбасса (тут, на Лиру) , и из Крыма, которые изнутри знали ситуацию, и не было причин им не верить, и их было тоже жалко...Хотя были и такие, кто уехал в другие города Украины, потому что совсем не поддерживали действия России. Вот как тут разобраться со стороны и встать на чью-то сторону? Когда даже у людей на местах разные мнения? Я как-то старалась со всеми сохранить добрые отношения, но не всегда это выходило. Особенно ранило, когда лирушные украинки радовались гибели россиян в авиакатастрофе и после взрывов в московском метро. Я пыталась это как-то понять, объяснить, принять...но это очень сложно, если не невозможно. Сейчас тоже от них читаю (на других ресурсах, отсюда многие украинцы ушли в 2015-2016 годах) - сдохните вы там все, никого не жалко, вы все замазаны. Я понимаю, это говорит злоба и отчаяние, но...Кроме того, что я продолжаю считать дипломатию единственно верным путём разрешения конфликтов, я считаю Украину уже давно не дружественной нам страной. Какие там братские народы, бред это...На уровне отдельных людей - безусловно, родственные связи не так легко порвать, но как страны мы давно были не друзьями, а теперь уж точно - враги( Valentinych, Саша, извини за длинный комментарий, ты дал повод высказаться, наконец, а то и обсудить не с кем)
Valentinych 29-03-2022-11:29 удалить
Оранжевы Йослик, да, все так. Увы. Я бы все-таки не ставил на одну чашу весов переформатирование Крыма и те процессы, которые развернулись на Украине после (да и до этого тоже). Хотя бы потому, что в первом случае никого не убили и не преследовали, а во втором масса нарушений прав человека и откровенно преступлений. Мышка-Машка, Маша, я сегодня перечитал свои ответы выше. Прости что наверное был излишне резок и категоричен. Я прекрасно понимаю все чувства людей у которых родственники находятся там, у простых жителей в один момент жизнь резко изменилась. И не дай бог кому-нибудь такой судьбы. Я в своем дневнике последовательно писал и пишу, что я против военных действий. Но с другой стороны, все мы взрослые люди и понимаем, что такое политические процессы, что они могут быть необратимы и происходит независимо от нашего желания. Можно много лет делать вид, что ничего не происходит, но когда-то это должно было рвануть. Особенно если это кому-то выгодно. Я против сегодняшней риторики и однобокой подачи информации, когда делается вид, что без какой-то предыстории и без упорного желания обострять конфликт началась вся эта военная операция. Это не так. И чем дальше читаешь и копаешь, тем больше понимаешь сколько там грязи - и сын Байдена на Украине и сама речь Байдена как они приказали украинцам снять генерального прокурора. Это не наши СМИ - это американские СМИ рассказывают. Есть видео. Ведь понятно, что что-то было не ладно со страной. Я не знаю, что бы я сделал, если бы оказался в такой ситуации. Это очень непростой и страшный выбор. Возможно попытался куда-нибудь уехать.
Valentinych, Саша, все ок. Я не приняла близко к сердцу. Все мы тут пытаемся найти разумное объяснение тому, что происходит. Все считаем, что это катастрофа, и все ничего изменить не можем. Меня только смутила относка к американским войнам )) Словно меня уже причислили и к американцам. А я тут со своей русско-украинской самоидентичностью не справляюсь )) Оранжевы Йослик, Valentinych, раньше за новостями не следила пристально, сейчас намеренно дозирую. Не пытаюсь искать виноватых, потому что боюсь поддаться той или иной пропаганде, рассуждаю как мирный житель, у которого родня и там, и там. Так что тоже простите, если своими комментариями кого-ио задела.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подборка для истории | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»