Я ничего не буду писать про фигурное катание. Уже столько всего сказано...
Но хочу про спорт вообще. Читая комментарии (ага, я же не в скафандре :)) нарываешься на стоны некоторых - лучше бы детский спорт в стране ставили на ноги, тогда бы и медали были и вот это вот все.
Ребята, я вам скажу, как папа детей, которые ходили в школу олимпийского резерва на баскетбол, футбол и на шахматы (а, еще немного плавание). Тренеры в настоящих спортивных секциях стонут от нехватки детей, бегают вокруг и агитируют, переманивают друг у друга. С возрастом от 6 до 9 все ок, а вот старше - всё. 80% не хотят пахать, потому что тренировки обычно три раза в неделю плюс соревнования с разъездами. А всем (и не только детям) диван милее, ну или на крайний случай киберспорт. :)
Фиг с ним с олимпийским резервом - это реально тяжело и туда проходит какие-то доли процента от всех подростков. Но просто массовый спорт, просто местные соревнования... У нас только рядом с домом - под окнами огромный футбольный комплекс Газпрома, две ШОР, огромный бассейн ну и так, по мелочи.
Ок, это Питер. Но вот сестра живет в Северодвинске - там завод построил тоже огромный спорткомплекс и вот еще. На лыжне России которая была в прошлые выходные была толпа народа.
Так что хочется сказать, эээ, народ, хватит гнать пургу в интернете. Оторвите лучше пятую точку от дивана и идите уже спортом заниматься.
Исходное сообщение Tomas Valentinych, это благодаря. Благодаря тому, что есть взрослые, кому не пох.Ну это же очевидно. Бывает иначе? Сидеть и ждать, когда кто-то что-то за тебя сделает? Вот примерно 95% комментаторов-хейтеров именно так и поступают. Но это все равно не 100% успеха. Думаю в Афганистане или Бразилии тоже много желающих, которым не пох. Но страна не позволяет. И кстати, однако это не мешает рождаться такому количеству гениев-футболисов в той же Бразилии. Просто играют во дворе в любых условиях, так же как и в штатах в баскет. Дворцы спорта и указы министра для этого не нужны.
Исходное сообщение Tomas Входишь в Дикси и будто оказываешься в чернобородой клоаке. Почему они едут к нам, а не в Северодвинск?Едут, едут.