• Авторизация


Про спорт 17-02-2022 18:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я ничего не буду писать про фигурное катание. Уже столько всего сказано... 

Но хочу про спорт вообще. Читая комментарии (ага, я же не в скафандре :)) нарываешься на стоны некоторых - лучше бы детский спорт в стране ставили на ноги, тогда бы и медали были и вот это вот все.

Ребята, я вам скажу, как папа детей, которые ходили в школу олимпийского резерва на баскетбол, футбол и на шахматы (а, еще немного плавание). Тренеры в настоящих спортивных секциях стонут от нехватки детей, бегают вокруг и агитируют, переманивают друг у друга. С возрастом от 6 до 9 все ок, а вот старше - всё. 80% не хотят пахать, потому что тренировки обычно три раза в неделю плюс соревнования с разъездами. А всем (и не только детям) диван милее, ну или на крайний случай киберспорт. :)

Фиг с ним с олимпийским резервом - это реально тяжело и туда проходит какие-то доли процента от всех подростков. Но просто массовый спорт, просто местные соревнования... У нас только рядом с домом - под окнами огромный футбольный комплекс Газпрома, две ШОР, огромный бассейн ну и так, по мелочи.

Ок, это Питер. Но вот сестра живет в Северодвинске - там завод построил тоже огромный спорткомплекс и вот еще. На лыжне России которая была в прошлые выходные была толпа народа.

Так что хочется сказать, эээ, народ, хватит гнать пургу в интернете. Оторвите лучше пятую точку от дивана и идите уже спортом заниматься.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Tomas 17-02-2022-19:25 удалить
О, Северодвинск. Подводные лодки. Госзаказ. 10 штук. Каждая, стоимостью годового бюджета небольшого города типа Иваново. Спасибо дедушке вове и его другу кожугетычу. Вот куда идут мои и твои деньги. Не на строительство детских садов и школ, а на копание и прикручивание ручек у плавучих гробов для молодых пацанов. Они потом лысые возвращаются из этих "подводных плаваний". И в 45 лет отправляются на военную пенсию, за наш счет, разумеется. Извини. Вырвалось. Хороший город. Сестре повезло.
Valentinych 17-02-2022-19:35 удалить
Tomas, как говорится "рука-лицо". Не, я бы не против подискутировать на эту тему, потому что есть о чем и я не в розовых очках. Но не в таких интонациях. Уж сорри. Так что просто подброшу ссылок. Можно не благодарить. https://www.youtube.com/watch?v=blRCxlK0Gao https://www.youtube.com/watch?v=MLLz0FwHWB4 https://www.youtube.com/watch?v=ob8UOTeSU_I UPD: вот еще до кучи. Раз уж Иваново фигурирует. Тыц...
Ca_va_bien 17-02-2022-20:02 удалить
3 раза в неделю - это не спорт, это физкультура ;-))) чтобы были результаты мы (давнооо) пахали по 5 дней в неделю, а иногда еще и по 2 тренировки в день было ;-) а еще нынче это ооочень дорого стоит(
Valentinych 17-02-2022-20:12 удалить
Ca_va_bien, физкультура - это раз-два в неделю. Это мы так в бассейн ходили просто для себя. :) 3 раза в неделю по 2 часа - стандартная сетка для СШОР. Плюс, как я сказал еще обычно один день на соревнования. Ну и летний спортивный лагерь. А почему дорого-то? Занятия бесплатные. Ну да, покупали спортобувь, шорты и футболку. :) Еще мячи. Это норм вполне. Встречался с одногруппникакми в январе. У одной дочь профессионально занимается сноубордом и BMX. У другой сын - фехтование. Они уже взрослые тинейджеры, но не забросили этого, молодцы. Ездили по разным странам на соревнования. А мои бросили это дело.
Ca_va_bien 17-02-2022-20:29 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # это просто отлично, что есть еще бесплатные секции! (знакомые мои просто все поголовно жаловались, что у нас в городе таких уже не осталось, так что тут я не свосем прямо в теме )
Valentinych 17-02-2022-20:39 удалить
Ca_va_bien, нууу. Насколько я могу судить во всех СШОР бесплатное обучение. Везде. Вот в бассеин мы ходили самый обычный, там да, надо платить. Но вполне себе умеренные деньги. :)
Tomas 17-02-2022-22:19 удалить
Valentinych, спасибо за понимание. Дискутировать тут собственнл не о чем, Северодвинск реально замечательный город, как и Иваново. Про детский спорт скажу так: когда взрослые хоЧут, то в городе будут и 5 (пять) детских футбольных команд (Приалит), и плавчихи, и патриотические классы с зарницами два раза в год и каратисты с их турнирами. Реально, все это видел своими глазами и писал о них статьи с фотками. А когда все бабло из наших карманов идут на АПЛ, то в городе не будет ничего. Ни футболов, ни зарниц, ни каратистов с турнирами. Так что извини, брат. Это роися. Спасибо дедушке вове.
Valentinych 17-02-2022-23:17 удалить
Tomas, :)) Ясно-понятно. Я вот собственно пост и начал с этого же - в комментах кучка комментаторов, которые даже и не пробовали своих детей ни в какой спорт отдать и вряд ли даже знают сколько спорт школ у них в районе. А все туда же - надо детский спорт поднимать! А так-то да, классная отмазка, главное детям не подсказывать: "Я на тренировки ходить не хочу, потому что у нас в стране все деньги на АПЛ ушли". Я помню еще времена, когда у нас лодки на заводах резали. При первом президенте. Спасибо, не надо. Вы бы поговорили тогда на заводе с мужиками, они бы пару ласковых по этому поводу сказали.
Tomas 17-02-2022-23:27 удалить
Valentinych, заброшенные танки, которые никогда не стреляли. Заброшенные гарнизоны, целые города, в которых служили те, кто никогда не воевал. Они теперь на военной пенсии, в 45 лет вышли, трудяги. Наш местный недавно заявил - мы настроили человейников в гетто, заселили их гастами и народу за год прибавилось 40 тыщ. А сколько детских садов построили? Тишина. А сколько школ? Тишина. Только в три смены уже учатся по 30 человек в классе. От А до Ж. АПЛ, такое АПЛ. С мужиками.
Valentinych 17-02-2022-23:34 удалить
Tomas, мне кажется это профдеформация какая-то. Я тоже могу побурчать о несправедливости жизни, но ведь разговор был не об этом. Зачем уж так, опускаться до уровня интернет-воинов? С какой бы темы не начали, закончили одним и тем же. По факту-то есть что сказать? Сколько детей пытались пристроить в спорт и не получилось?
Tomas 17-02-2022-23:57 удалить
Valentinych, сегодня делал репортаж о кадетах. 6 групп 150 детей. Все в форме, все радостные, им в кайф. Недавно у них была Зарница. Бегали, лазили, стреляли по врагу, метали ножи. С 1 по 6 класс. Их регулярно вывозят на стрельбы. На прошлой неделе делал репортаж про футболистов. Зимнее первенство Москвы. Бегают, забивают. 8 команд (плюс резерв). Соревнования в Химках, Красногорске. Там свои команды. Детям в кайф. Никто никого не уговаривает и не пристраивает, приходят и занимаются. Не нравится - уходят, никого насильно не держат.
Valentinych 18-02-2022-00:56 удалить
Tomas, ну класс. Но ведь это вопреки, а не благодаря?! :) Так я понимаю? А по поводу человейников... Это жесть. Да. Но знаю более чем несколько человек, которые просто рванули в сельскую местность. Живут там и радуются. Всегда есть выход. Почти.
Tomas 18-02-2022-08:01 удалить
Valentinych, это благодаря. Благодаря тому, что есть взрослые, кому не пох. Про человейники в гетто - эти, из горных аулов, уже рванули со своих пасбищ сюда. Рустам, ашот, фатима в чадре. Входишь в Дикси и будто оказываешься в чернобородой клоаке. Почему они едут к нам, а не в Северодвинск?
Чтобы были медали, надо не спортом заниматься, а гробить своё здоровье! В стране спортом занимаются миллионы, ездят на соревнования десятки тысяч, добиваются хоть каких-то успехов тысячи. На Олимпиады попадают сотни, ну, а медали - сами понимаете. Чтобы получить медаль, надо быть просто не человеком, а машиной. С железным здоровьем, со стальными нервами и железобетонным характером!
Valentinych 18-02-2022-15:26 удалить
Сан_Палыч, совершенно согласен. Но без хорошего фундамента этих суперуспехов вряд ли можно достигнуть. Нужна большая воронка с большим количеством на входе, чтобы было из чего выбирать и кто-то дошел до финиша. А мне кажется, что сейчас большая проблема в этой воронке мотивация подростков заниматься профессиональным спортом.
Valentinych 18-02-2022-15:30 удалить
Исходное сообщение Tomas Valentinych, это благодаря. Благодаря тому, что есть взрослые, кому не пох.
Ну это же очевидно. Бывает иначе? Сидеть и ждать, когда кто-то что-то за тебя сделает? Вот примерно 95% комментаторов-хейтеров именно так и поступают. Но это все равно не 100% успеха. Думаю в Афганистане или Бразилии тоже много желающих, которым не пох. Но страна не позволяет. И кстати, однако это не мешает рождаться такому количеству гениев-футболисов в той же Бразилии. Просто играют во дворе в любых условиях, так же как и в штатах в баскет. Дворцы спорта и указы министра для этого не нужны.
Исходное сообщение Tomas Входишь в Дикси и будто оказываешься в чернобородой клоаке. Почему они едут к нам, а не в Северодвинск?
Едут, едут.
Tomas 18-02-2022-18:12 удалить
Valentinych, может быть их там переделывают? :)


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про спорт | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»