Вчера смотрел на ютьюбе разговор Пушного с Савватеевым. И там мне напомнили две классические задачки на логику. Сегодня задал одну из них Диме и Никите (не одновременно). Дима решить не смог. А вот Никитос допер до правильного ответа... А я часто сомневаюсь в его логических способностях. :) Потренируйтесь и вы, хотя возможно уже видели такую задачу в интернете.
- Ну как дела, как живешь?
Исходное сообщение Dominique08 В наше время подсказка звучала "старший сын рыжий". :)Главное чтобы старший сын был. :)
Исходное сообщение Dominique08 Кстати, понятие "дошкольники" тоже неоднозначно: 8 лет - это дошкольник? Бывает, что да... Я нашла два решения, второе с возрастом 8 лет. :)Нууу. 8 лет, все-таки школьник. И потом, всегда можно условие задачи уточнить у задающего вопрос. :)