• Авторизация


Muse, Won't Stand Down 21-01-2022 11:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пока пауза в дневнике. Писать не хочется ни о чем. Ну пусть будет хотя бы музыка.

Muse тут выпустила классную песенку. Ну Muse есть Muse, этим все сказано.



PS: если я все правильно понял в тексте песни, то... это что же получается, какая же тут толерантность, где светлые лучи всетерпимости и феминизма? :))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Tomas 21-01-2022-12:09 удалить
Когда совсем тухляк - еще можно фотки ставить. :) Но это когда уж совсем тухляк. :)))
Valentinych 21-01-2022-13:01 удалить
Tomas, вот я каждый раз задумываюсь, когда собираюсь запостить фотки - не надоел ли я уже уважаемой публике своим спамом. :)
Valentinych, ага, слышала уже. Хорошая песенка, тяжёлые риффы) К тексту не прислушивалась, ты меня заинтриговал))
Tomas 21-01-2022-14:36 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # Valentinych, за всю публику не скажу, а вот конкретно мне нравится. Особенно когда разные темы и в снимках есть содержание, смысл. Не 55 кадров леса или моря, как некоторые тут постят, а например, людей, животных, детей, архитектуру, да хоть и просто улицы города, это уже круто, познавательно и интересно.
Valentinych 21-01-2022-14:39 удалить
Tomas, эххх. Я тут полистал архив своих записей 10-12 летней давности, вот были времена, жизнь била ключом. :) Мы тогда много где ездили, куда ходили. Сейчас конечно активность уже не та.
Tomas 21-01-2022-14:40 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # Valentinych, а про снижение активности ты поступай как дедушка вова: рассказывай что ковид во всем виноват, зараза эта пандемийная. :)
Valentinych 21-01-2022-14:47 удалить
Tomas, ну дык, так и есть. :) Какие-то поездки обломились. А с некоторых пор мне вообще стало в лом что-то планировать. Вот прошлой осенью думал по поводу этих новогодних каникул. Но понял, что в условиях такой неопределенности, лучше сидеть дома и не планировать ничего. Хотя у меня родственники разъезжают спокойно -кто-то в Венгрии, кто-то в Мексике...
В общих чертах песня об отказе подчиняться и терпеть унижения. Об осознании, что его использовали и что впредь он это не допустит - сам первым "нажмет курок".
Valentinych, у меня родственники тоже разъезжают так, как никогда. И муж хотел - отговорила ввиду того, что не понятно как страховка сработает в другой стране в случае чего. (Если привозишь из изначальной страны, ничего не покрывается). Но общее ощущение запертости и надовольства жизнью остается и у меня. Но лично мы стали тяжелы на подъем, привыкли быть запертыми. Какой-то психологический парадокс.
Valentinych 21-01-2022-16:23 удалить
Исходное сообщение Мышка-Машка В общих чертах песня об отказе подчиняться и терпеть унижения. Об осознании, что его использовали и что впредь он это не допустит - сам первым "нажмет курок".
Да, такой очень непростой и злободневный смысл. А потом я подумал, от лица кого эта песня - мужчины или женщины. И кто изображен на видео? Потому что если женщина это совсем как-то жутко. :))
Valentinych 21-01-2022-16:24 удалить
Исходное сообщение Мышка-Машка Valentinych, у меня родственники тоже разъезжают так, как никогда. И муж хотел - отговорила ввиду того, что не понятно как страховка сработает в другой стране в случае чего. (Если привозишь из изначальной страны, ничего не покрывается). Но общее ощущение запертости и надовольства жизнью остается и у меня. Но лично мы стали тяжелы на подъем, привыкли быть запертыми. Какой-то психологический парадокс.
Ага, все очень похоже. Я стараюсь не поддаваться таким настроениям. Но семья стала инертна. :)
Valentinych, контраст видео и песни. Мне человек в коляске похож на сумасшедшего старика. В песне не понятно о ком речь. Но думаю, акцент не на том, кто унижает, а на нежелании терпеть унижения.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Muse, Won't Stand Down | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»