• Авторизация


Улыбаемся и машем 12-01-2022 19:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну, кто у нас самый интернет-продвинутый? Кто знает отличия этих штучек? И заметьте, в списке еще нет смайликов!

[345x192]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Hobbittt 13-01-2022-01:14 удалить
Знать не знаю. Но думаю, что по внешнему виду бы сориентировался. :)
Лапундра 13-01-2022-04:58 удалить
Смайлики и эмодзи вроде одно и то же? Нет?
Эмодзи - от слова "эмоции". Значит, это смайлики, выражающие эмоции. Гиф - это не просто картинка, а типа мультик. То есть, эмодзи там не просто картинка, а она скачет. Стикер - это наклейка. То есть, не просто картинка с эмоцией, не смайлик, а целое изображение: животное, растение, велосипедист, лыжник, и т.д. Которые, кстати, тоже могут выражать эмоции. Смайлик - от слова "Улыбка". Как правило, рожица, которая либо улыбается, либо плачет, либо задумалась, и т.д. То есть, тоже эмодзи.
Как учитель начальных классов отлично знаю :) Дети меня ими и в обычных ответах заваливают, а уж в сочинениях... Эмоджи и есть смайлики.
Valentinych 14-01-2022-00:00 удалить
Hobbittt, как? Надо подтягиваться по русскому языку! :)
Valentinych 14-01-2022-00:03 удалить
Лапундра, насколько я понимаю историю вопроса изначально смайлики изображали лицо с разным настроением, в классическом виде улыбкой. Сначала в виде псевдографики :) а потом мини-картинок А потом появились мини-картинки, которые вовсе и не лицо даже, а всякие предметы и т.п. Вот видимо и решили название поменять на эмодзи, которые выражают разное настроение и не только...
Valentinych 14-01-2022-00:04 удалить
Сан_Палыч, тест пройден! Можно присвоить звание профессионал-переводчик с молодежного на русский. :)
Valentinych 14-01-2022-00:05 удалить
Мышка-Машка, а я этот скриншот с MS Teams сделал, который у нас используется как система проведения вебинаров для студентов и на курсах переподготовки.
Ответ на комментарий Valentinych # У меня дети молодые, современные люди. Сын, к тому же, компьютерщик-программист. И они между собой больше общаются на английском, и конечно, на молодёжном и компьютерном сленге. За английским мне не угнаться, а уж в сленге стараюсь разбираться, чтобы понимать, и чтобы не отставать от стремительно летящей жизни.
Valentinych 14-01-2022-10:33 удалить
Сан_Палыч, на новый год подарили теще смартфон. И вот картина маслом - три внука сели вокруг и стали бабушку учить премудростям. А я подумал, доживу я до того времени, когда я буду также тупить и меня будут учить современным премудростям.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Улыбаемся и машем | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»