• Авторизация


Балкан 27-12-2021 13:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Петербурге сотни ресторанов. Но когда начинаешь выбирать что-нибудь подходящее, то этот квест у меня еще никогда не заканчивался меньше чем за час. :) В этот раз я процентов 85 отмел за неказистые фотки - или слишком помпезно или слишком просто или слишком мрачно... А ведь хочется простого уюта и вкусной кухни. И, о чудо! Я нашел, то что искал. 

В рамках расширения гастрономической палитры было принято решение сходить в балканский ресторан, который так и называется Балкан. Кухня Болгарии, Сербии, Греции... Эххх, ностальгия! Забегая вперед, скажу, что ребятам это отлично удается - правильные интерьеры, правильная балканская музыка и самое главное конечно меню!

1. Ресторан на улице Куйбышева - очень удобное местоположение. Мы ехали на такси, но от Петропавловки - минут 10.

bal1 (525x700, 317Kb)

2. Два этажа.
bal2 (700x525, 347Kb)

3. Самое главное - конечно меню! Очень большой выбор блюда разных стран - они и разделены в меню по странам.
bal3 (700x494, 271Kb)

4. В прошлый раз посетовали, что я фоток блюд не выкладываю. :) Ну вот! Размеры почти как в Болгарии или Черногории, то есть внушают. Это у Никиты такая котлетка. :)
bal4 (700x525, 330Kb)

5.Еще очень понравились теплые обжаренные кабачки в кукурузной муке с чесноком и каких-то травках.
bal5 (700x525, 417Kb)

6. Захотелось простой сытной еды - это Балканы! 
bal6 (525x700, 412Kb)

7. Отдельный разговор - вина. Выбор большой, хотя конечно цены кусаются. Мы заказали болгарское вино, которые нам в свое время в Болгарии очень понравилось - Мельник. И каждый визит мы его там покупали. Мельник - это автохтонный сорт винограда для Болгарии, поэтому его болгары очень продвигают. Но в этот раз... как-то не пошло. Или фирма производитель другая или просто наши вкусы с тех пор изменились (эххх, когда мы там последний раз были? Лет 14-15 назад.). В общем на троечку. Но с мясом хорошо.

Это фото с официального сайта, просто хотелось показать интерьер.
bal7 (700x466, 348Kb)

Если у вас вдруг проснется ностальгия по такой кухне - очень рекомендую. :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Я бы греческого чего-нибудь съел! Мусаку, например.
Valentinych 27-12-2021-17:09 удалить
Сан_Палыч, мы сказали себе, что надо еще раз посетить это заведение - не все попробовали. :)
Красивое местечко. Колоритное.
Hobbittt 27-12-2021-21:03 удалить
Да, кабачки аппетитно выглядят.
Valentinych 27-12-2021-21:20 удалить
Hobbittt, и соус вкусный! Хотя ведь простые же блюда... :)
Valentinych 27-12-2021-21:20 удалить
Мышка-Машка, ага, нам понравилось. Очень уютно и народу было немного, что удивительно для предновогодних выходных...
Ca_va_bien 28-12-2021-11:48 удалить
так и читаю упорно "Баклан")
Valentinych 04-01-2022-00:45 удалить
Ca_va_bien, :) Есть созвучие, это точно.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Балкан | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»