В Петербурге сотни ресторанов. Но когда начинаешь выбирать что-нибудь подходящее, то этот квест у меня еще никогда не заканчивался меньше чем за час. :) В этот раз я процентов 85 отмел за неказистые фотки - или слишком помпезно или слишком просто или слишком мрачно... А ведь хочется простого уюта и вкусной кухни. И, о чудо! Я нашел, то что искал.
В рамках расширения гастрономической палитры было принято решение сходить в балканский ресторан, который так и называется Балкан. Кухня Болгарии, Сербии, Греции... Эххх, ностальгия! Забегая вперед, скажу, что ребятам это отлично удается - правильные интерьеры, правильная балканская музыка и самое главное конечно меню!
1. Ресторан на улице Куйбышева - очень удобное местоположение. Мы ехали на такси, но от Петропавловки - минут 10.

2. Два этажа.

3. Самое главное - конечно меню! Очень большой выбор блюда разных стран - они и разделены в меню по странам.

4. В прошлый раз посетовали, что я фоток блюд не выкладываю. :) Ну вот! Размеры почти как в Болгарии или Черногории, то есть внушают. Это у Никиты такая котлетка. :)

5.Еще очень понравились теплые обжаренные кабачки в кукурузной муке с чесноком и каких-то травках.

6. Захотелось простой сытной еды - это Балканы!

7. Отдельный разговор - вина. Выбор большой, хотя конечно цены кусаются. Мы заказали болгарское вино, которые нам в свое время в Болгарии очень понравилось - Мельник. И каждый визит мы его там покупали. Мельник - это автохтонный сорт винограда для Болгарии, поэтому его болгары очень продвигают. Но в этот раз... как-то не пошло. Или фирма производитель другая или просто наши вкусы с тех пор изменились (эххх, когда мы там последний раз были? Лет 14-15 назад.). В общем на троечку. Но с мясом хорошо.
Это фото с официального сайта, просто хотелось показать интерьер.

Если у вас вдруг проснется ностальгия по такой кухне - очень рекомендую. :)