Эта новость была примерно неделю назад, еще до снегопадов. Ну что ж, коммунальщики успели сделать заявление до катаклизма. :)
Предлагается идея дать возможность самим жителям многоэтажек поработать лопатой, то есть выступить в качестве добровольцев по чистке снега во дворах. Да еще и деньги обещают заплатить. Пока в качестве эксперимента вводится только в Калининском районе (то есть у нас :)).
А что, я считаю здравая идея. Если они еще освободят нас от оплаты дворников в коммунальных платежах, так и вообще классно! :) Но вряд ли на это стоит рассчитывать.
Проблема только в одном - в будние дни заниматься этим некогда. Работающий люд уходит на работу рано утром и тут лишь бы успеть свою машину откопать. А приходит только вечером.
Остаются только пенсионеры. На них вся надежда. :)
[700x429]