• Авторизация


Дворник-шеринг 30-11-2021 12:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://www.znak.com/2021-1...tys_rubley

Эта новость была примерно неделю назад, еще до снегопадов. Ну что ж, коммунальщики успели сделать заявление до катаклизма. :)

Предлагается идея дать возможность самим жителям многоэтажек поработать лопатой, то есть выступить в качестве добровольцев по чистке снега во дворах. Да еще и деньги обещают заплатить. Пока в качестве эксперимента вводится только в Калининском районе (то есть у нас :)).

А что, я считаю здравая идея. Если они еще освободят нас от оплаты дворников в коммунальных платежах, так и вообще классно! :) Но вряд ли на это стоит рассчитывать.

Проблема только в одном - в будние дни заниматься этим некогда. Работающий люд уходит на работу рано утром и тут лишь бы успеть свою машину откопать. А приходит только вечером.

Остаются только пенсионеры. На них вся надежда. :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Tomas 30-11-2021-13:56 удалить
Дворник нужен рано утром, чтобы почистить дорогу и тротуары, чтобы люди могли выходить и машины выезжать. А рано утром все нормальные пенсы еще спят и остается только штатный дворник. [700x429]
Valentinych 30-11-2021-14:02 удалить
Tomas, ну так-то да. Но если двор вообще фигово чистят, то даже если днем разгребут сугробы немного, уже хорошо.
Sweet_Mama 30-11-2021-20:01 удалить
я бы с удовольствием помахала лопатой, но не каждый день конечно, а так для удовольствия! А вообще было бы замечательно, если жительцы периодически помогали дворникам расчищать дороги от снега. Все же это тяжелый труд и малооплачиваемый, помощь им бы не помешала.
Valentinych 02-12-2021-17:45 удалить
Sweet_Mama, насколько я понял инициативу, то речь именно про разовую помощь, за которую еще и какую-то копеечку обещали платить. Правда не очень понятен механизм оплаты. У нас еще большая проблема со снегом это то, что оооочень много машин. Техникой убирать снег крайне сложно. Хотя техника есть.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дворник-шеринг | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»