• Авторизация


Зима пришла не опоздав 30-11-2021 10:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Фоток не будет, не до этого. :) Просто зафиксирую здесь - вчера вечером и сегодня ночью выпало треть месячной нормы снега. Ну так сказали синоптики. Основные улицы почищены, по крайней мере в моем окружении. но от этого не сильно легче.

Во-первых, надо как-то выехать со двора. Во-вторых, надо как-то припарковаться у работы. Снегоочистительная техника проехала и сгребла сантиметров 40 снега на обочину и половину крайней полосы, на которой все парковали машины. Поэтому при парковке надо либо заезжать наполовину в сугроб с высокой вероятностью оттуда не выехать. Либо оставлять машину наполовину на второй полосе, что чревато. 

Поехал во дворы корпусов. Там конечно мрак - снег лежит практически девственный. А я лопату дома забыл. :) Ну как-то проехал и даже припарковался. Посмотрим, как вечером буду выезжать.

Хотя машина не полноприводная, но R16 колеса почти не подводят, да еще они с высоким профилем. Спасибо Hankook. :)

В прошлые сезоны конечно иногда садился на брюхо, но то сам виноват, не надо парковаться в колее. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Представляю себе картину. А еще вспомнила, как в Италии начал идти мокрый снег. Несчастные 5 мм приводили в состояние хаоса и множества аварий.
Valentinych 30-11-2021-11:08 удалить
Ирина_новая, ну это понятно, если резина летняя, да и еще если горки есть. У нас хотя бы дороги без уклона и то хорошо. :)
Ответ на комментарий Valentinych # нет, нет, даже по ровному. Просто в Италии не готовятся к зиме, как в России. Там малейшее отклонение от привычного состояния, и всё, у них коллапс.
Лаконика 01-12-2021-19:40 удалить
Valentinych, как всегда зима пришла неожиданно)) Вчера очень трудно было даже пешком идти. А Моссковское шоссе вторые сутки стоит в пробках))
Valentinych 02-12-2021-17:40 удалить
Лаконика, на Московском шоссе вообще какой-то мрак! Даже не верится, что такое может быть.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зима пришла не опоздав | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»