• Авторизация


Мечта 22-11-2021 00:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ютьюб случайно подложил в рекомендации вот это видео:



А там самовар! На углях. Моя давняя мечта. Чтобы летом поставить на улице, раскочегарить шишками, а потом долго пить чай с баранками. ::)

У нас в деревне в печке было специальное отверстие под самоварную трубу, чтобы можно было и на кухне его топить.

Я уже как-то присматривался к самоварам. Но цены... от 20 до 50 тысяч.

[433x577]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Hobbittt 22-11-2021-00:43 удалить
Был у нас когда-то электрический самовар, но это не то, конечно. А сюжет этот помню, та поездка Обамы была неудачной: ни о чём не договорились, по-моему.
Valentinych 22-11-2021-00:47 удалить
Hobbittt, конечно электрический совсем не то! Тут же сама церемония важна.
Вещь, конечно, интересная. Но мороки много! Больше придётся обслуживать енту технику, чем наслаждаться, собственно, чаем. Надо такого мужичка в красной рубахе ещё на даче держать, чтоб кочегарил!
Valentinych 22-11-2021-13:34 удалить
Сан_Палыч, так в этом и есть кайф. :) Я про это писал тут: https://www.liveinternet.ru/users/valentinych/post488147941/ Не буду повторяться. Но не всегда использование новых девайсов может понравиться. Ну и потом, пользоваться самоваром логично когда большая компания, гости. Когда утром пьешь чай вдвоем с супругой конечно чайником быстрее. А вот когда большая компания, то самовар даже лучше чайника - шишки тлеют, не давая остыть воде.
Ca_va_bien 22-11-2021-15:59 удалить
у нас был) именно на шишках, с отчеканенными медалями/орденами, какого-то 187... года (не смогли точно последнюю цифру прочитать))) достался по наследству от деда, а от кого ему - не знаем; потом передарили его
Valentinych 23-11-2021-16:46 удалить
Ca_va_bien, вооот! Именно такой и хочу. :) Это же теперь такая ценность. А если еще в хорошем состоянии. Да и вообще, семейная реликвия.
Ca_va_bien 23-11-2021-17:08 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # реликвия, даа) но вот сад продали - и куда его? вот и подарили хорошим друзьям - пусть теперь у них это реликвия будет)
Valentinych 23-11-2021-17:13 удалить
Ca_va_bien, ну тоже неплохой вариант если в хорошие руки. :)


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мечта | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»