• Авторизация


Лучшие 05-10-2021 21:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://pc2.ecs.baylor.edu/scoreboard/

Мне кажется, для дня учителя это лучшая новость.

Завершился мировой студенческий чемпионат по программированию. В финале принимали участие 115 университетов из самых разных стран и континентов.

На 1 месте ребята из нижегородского университета. На 3 месте питерское ИТМО. На 4 месте московский МФТИ.

Полную табличку можно посмотреть по ссылке. Специально даю ссылку не на официальную новость, а на таблицу результатов.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Дай бог, чтобы у нас в стране было много способных ребят!
Поздравляю с прошедшим! Это ведь и твой профессиональный праздник!
Valentinych 06-10-2021-13:22 удалить
Сан_Палыч, да, спасибо! В какой-то степени я тоже препод. :)
Поздравляю! MIT на девятом только. И туда поступить ох как трудно.
Valentinych 06-10-2021-16:11 удалить
Мышка-Машка, в принципе мы все понимаем, что все университеты в первой десятке или даже двадцатке очень сильные. Сложно сравнивать целиком ВУЗ только по результатам одной команды. Если уж они оказались в финале, значит образование на уровне. В некоторые наши вузы теперь тоже поступить запредельно сложно. Например, в наш питерский ИТМО на некоторые направления бакалавриата проходные баллы 305 или 306 или 300. :) Потому что поступают только олимпиадники, что дает им 300 баллов и плюс баллы за портфолио.
Valentinych 06-10-2021-16:12 удалить
Мышка-Машка, МИТ кстати в этом рейтинге стал лучшим в регионе Америка.
Valentinych, Саша, а ты сам в ИТМО учился? Тогда ведь это направление еще только начало развиваться? Никита по товим стопам пойдет? Определился уже кем хочет стать?
Valentinych 06-10-2021-16:37 удалить
Мышка-Машка, нет, я учился в Политехе. Но когда я учился (а было это очень давно) ИТМО еще был просто очень средненьким, региональным вузом. Ничего там такого не было замечательного. Он же стал крутым буквально лет 10-15 назад. Да, Никита склоняется скорее к направлению ИТ. Но как это все у него получится даже боюсь предполагать и загадывать. :) Учитывая то, что и у нас баллы сильно выросли в последние годы. Например, на моем направлении они держаться в районе 265 из 300 по трем ЕГЭ. Это довольно много. Я бы сейчас не поступил, после своей районной школы.
Valentinych, удачи вам! По сути, для данного направления важна математика. Даже не знаю, зачем ориентироваться на другие предметы.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лучшие | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»