В эту выборную кампанию меня что-то постоянно пробивает на хихи. Особенно не могу без смеха смотреть на большинство предвыборных плакатов, такой бред! Иногда (правда редко) удается послушать дебаты или почитать тексты от представителей партий. Половина из этого как говориться "шок-контент".
Вот вам пожалуйста пример, как лакмусовая бумажка. Да, из моей области. Если кандидат с уверенностью утверждает, что ЕГЭ заставляет тыкать в правильные ответы в тестах и потому школьники только тупеют, то это значит, что такой кандидат ничегошеньки в ЕГЭ не понимает, не владеет информацией. Потому что ЕГЭ состоит из разных частей разных типов заданий. Допустим в математике большинство - это задачи. Которые без пояснения на бумаге решения (грамотного и четкого) не дадут баллы, даже если ответ будет верный. Или например английский - с аудированием и говорением. Или информатика - где нужно писать текст программ. Но всем этим "экспертам" не охота же забивать себе голову такой чепухой, это же сложно для их мозгов. Легче действовать популистскими методами, рассчитанными на простого обывателя - заклеймить и пропесочить, но конечно по старой доброй традиции ничего не предложив взамен и не сравнив взвешенно альтернативы.
Да хотя бы даже и тесты... Если они используются как часть (!) оценочной системы, то чем это плохо? Что, в дальнейшем уже студенты или взрослому человеку не придется сталкиваться нигде с тестами? При устройстве на работу, при сдаче на права, психологические тесты и т.п.
Но это я опять о своем, что мне ближе (старшему ЕГЭ сдавать этим летом). Но это вот прям очень показательно. Ладно там бабули на скамеечке, им позволительно наверное, хотя я таких брюзжащих и не очень люблю. Но человеку, который стремиться во власть так позориться, показывая свою некомпетентность не с руки, как по мне.
PS: а по поводу плакатов, мне вот эта подборка понравилась...