• Авторизация


Выборы, выборы, кандидаты... 06-09-2021 20:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В эту выборную кампанию меня что-то постоянно пробивает на хихи. Особенно не могу без смеха смотреть на большинство предвыборных плакатов, такой бред! Иногда (правда редко) удается послушать дебаты или почитать тексты от представителей партий. Половина из этого как говориться "шок-контент".

Вот вам пожалуйста пример, как лакмусовая бумажка. Да, из моей области. Если кандидат с уверенностью утверждает, что ЕГЭ заставляет тыкать в правильные ответы в тестах и потому школьники только тупеют, то это значит, что такой кандидат ничегошеньки в ЕГЭ не понимает, не владеет информацией. Потому что ЕГЭ состоит из разных частей разных типов заданий. Допустим в математике большинство - это задачи. Которые без пояснения на бумаге решения (грамотного и четкого) не дадут баллы, даже если ответ будет верный. Или например английский - с аудированием и говорением. Или информатика - где нужно писать текст программ. Но всем этим "экспертам" не охота же забивать себе голову такой чепухой, это же сложно для их мозгов. Легче действовать популистскими методами, рассчитанными на простого обывателя - заклеймить и пропесочить, но конечно по старой доброй традиции ничего не предложив взамен и не сравнив взвешенно альтернативы.

Да хотя бы даже и тесты... Если они используются как часть (!) оценочной системы, то чем это плохо? Что, в дальнейшем уже студенты или взрослому человеку не придется сталкиваться нигде с тестами? При устройстве на работу, при сдаче на права, психологические тесты и т.п.

Но это я опять о своем, что мне ближе (старшему ЕГЭ сдавать этим летом). Но это вот прям очень показательно. Ладно там бабули на скамеечке, им позволительно наверное, хотя я таких брюзжащих и не очень люблю. Но человеку, который стремиться во власть так позориться, показывая свою некомпетентность не с руки, как по мне.

PS: а по поводу плакатов, мне вот эта подборка понравилась...

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Valentinych 07-09-2021-00:10 удалить
Сдача, ага. Пойти, День выборов что ли пересмотреть... :)
Сдача 07-09-2021-02:43 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # Точно. :)
Hobbittt 07-09-2021-08:14 удалить
По-моему, к выборам давно уже невозможно серьёзно относиться.
Сдача 07-09-2021-11:20 удалить
Ответ на комментарий Hobbittt # Hobbittt, но это же ужасно! Не?
Tomas 07-09-2021-12:24 удалить
Valentinych, невозможно смотреть не только на лживые плакаты, но и на всех этих прикормленных "дерьмопутатов", которые выступают, агитируют, провозглашают. Придворный клоун Жирик, старперский холуй Зюга и так далее, тому подобное.
Hobbittt 07-09-2021-20:18 удалить
Сдача, не-а. Я давно понял, что идеал недостижим.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выборы, выборы, кандидаты... | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»