• Авторизация


Фальков про приемную кампанию 27-08-2021 12:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://tass.ru/obschestvo/12235069

Меня нельзя обвинить в нагнетании. Я все лето терпел и не высказывался тут. Но вот это заявление господина Фалькова

В целом приемная кампания 2021 года уже может считаться успешной, отметил Фальков. "Окончательные итоги приемной кампании этого года - она признана успешной, по мнению абсолютного большинства и абитуриентов, и ректоров", - сообщил министр.

Это конечно жесть. Или он не выходит в интернет совсем или... Ну скорее второе.

Такой ужасной приемной кампании я не припомню. Можно только выразить сожаление всем, кто в этом сезоне поступал в ВУЗы. А уж сколько какашек вылили в интернете на сами вузы... Хотя ежу понятно, что мы сами не в восторге и что мы можем сделать если "дурная голова" тщиться имитировать бурную деятельность каждый год меняя правила приема.

Я очень надеюсь, что в следующем сезоне не придумают еще чего похлеще.

PS: и это при всем при том, что более-менее идеальный алгоритм уже давно придуман.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Tomas 27-08-2021-12:31 удалить
Скоро начнется жесть. Деда вова не успел развалить до конца медицину (пандемия помешала), он теперь взялся за образование. Под громкие заявления про повышение зарплат учителям сейчас начнется оптимизация, модернизация и реструктуризация. А учитывая что у дедушки большой пунктик на деньгах (у него их всегда есть только на друга кожугетыча с его АПЛ за 50 млрд штука и БАМом) то скоро в школах и ВУЗах поставят кассы для всех в них входящих. Готовьтесь к платному образованию, т.е образование официально переведут на самоокупаемость.
Сдача 27-08-2021-15:03 удалить
тоже думаю, что бюджетные места рубить принялись. (
Valentinych 27-08-2021-15:07 удалить
Tomas, Сдача, да нет. Я не совсем про это, не про глобальные вызовы. А про простые, административные инструменты по которым и судят часто и о власти и о конкретных организациях. Ну вот как если бы вы допустим билет на самолет покупали, а там все было сделано настолько идиотски, что легче пешком. Я про это. И это такой уровень тупизны или я не знаю чего еще просто на среднем и низшем уровне менеджмента, которые, как мне кажется, вообще ни о чем не думают, когда новые регламенты прописывают.
Valentinych 27-08-2021-15:08 удалить
А по поводу бюджетных мест - это каждый год будоражит массы. Пока никакого уменьшения не замечено, по крайней мере в высшем образовании и в технических областях. А скорее наоборот. Так что не стоит верить слухам. А вот по поводу среднего специального (колледжи, техникумы) я тут посмотрел статистику и офигел. Там подчас конкурс покруче вузовского.
Mega_Ego 27-08-2021-17:28 удалить
Valentinych, я тоже на днях читала, что дети стали массово уходить после 9 классов, чтобы не сдавать ЕГЭ, и теперь на специальности, куда раньше шли совсем уж от безысходности, берут только с отличными аттестатами. А кто не такой умный, видимо, возвращается в школу.
Valentinych 27-08-2021-17:46 удалить
Mega_Ego, да. На некоторые направления проходные баллы были в этом году 4,6 и 4,7 (по школьному аттестату). У меня реально разрыв шаблона, потому что в моем детстве в ПТУ шли троечники. Или я смотрел не полный обзор техникумов и колледжей Питера или... вот это реально жесть.
tominila 27-08-2021-19:43 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Готовьтесь получать те профессии,которые нужны народному хозяйству,а отсидеть 5 лет в универе,чтоб потом свалить из страны или в лучшем случае пристроиться водителем такси,как-то совсем никому не нужно-ПТУ ваше все-за три года получите рабочую профессию,а там наберетесь ума и решите,нужно ли вам высшее образование?На следующий год 90% тех кто не поступил в этом году,не поступят ибо вас будут подпирать новые абитуриенты!
Tomas 28-08-2021-17:27 удалить
tominila, я вас не понял. Высшее образование, к сожалению, не гарантия получения профессии. Я сужу по молодым журналистам, которые приходят к нам работать после журфака МГУ. Некоторые даже писать не умеют.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фальков про приемную кампанию | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»