Valentinych, мои поздравления) Моему дневнику в марте было 15 лет. Иногда листаю список друзей, вижу ники тех, с кем провела первые годы на лиру, и так грустно становится - было же время активного общения, интересных тем и виртуальных битв))
Оранжевы Йослик, Женни, Tomas, Ka-3, Chez_Juju, перепись аксакалов. :)
Мне кажется именно тогда, лет 17-15 назад как раз была самая "жара" как говорят сейчас, самая активность. Сколько постов, сколько комментариев.
А сейчас хоть и разные платформы есть более модные, но не могу там освоится именно так как здесь, чтобы не просто фотки постить, а и что-то умное написать. :)
Оранжевы Йослик, я помню у тебя в дневнике особенно жаркие дискуссии на определенные темы. :)
Да, многие тогдашние друзья уже не пишут. Да и еще одно расстройство - в старых постах теперь не отображаются фотки. Печалька.
Valentinych, я думаю это связано с местом на сервере: фотки же в массе своем лежат мертвым грузом, хранятся столько лет, а за место на сервере надо платить, а Лиру - бесплатный сервис. Вот Гера и Валя и мудрят. Рекламы напихали жуткой всякой, фотки "потерли".
Valentinych, не говори, платформ много, но общение там совсем разное из-за разных форматов.
Я смотрю, сперва здесь очень много кто писал, потом ушли, а теперь, лет 6-10 спустя, стали снова потихоньку возвращаться. И это приятно обнадёживает :)
Valentinych, у меня была попытка перебраться на VK, вроде там и фотки можно и писать. Но я столкнулся, во-первых с тем, что там аккаунты регулярно взламывают. И во-вторых - дичайшая злоба, озлобленность аудитории. Они там как цепные все. Только что-то не так или не по их, сразу кидаются всей сворой. Доброго слова от них не дождешься, только ругань и срачь.
Tomas, в ВК я есть и тоже регулярно пощу в основном фотки с минимумом текста. Но там на меня подписано очень много людей, с которыми я далеко не всегда готов делиться некоторыми мыслями. Здесь я пишу намного в более свободных границах. И еще в ВК есть ряд минусов - например сложная система ограничений доступа к контенту.
Но ВК для меня в первую очередь это тематические группы - группа дома, группа по работе, группа детского летнего лагеря. Вот это там бесценно.
Chez_Juju, для меня лично ни инстаграм, ни уж тем более фейсбук не зашли совсем.
А тут некоторых "оживляж" конечно есть. :) Но если качество техподдержки будет все также падать, то боюсь оставшиеся аксакалы свалят...