... этап. Привился сегодня. Сами знаете от чего. :)
Болел в конце октября в прошлом году, ради интереса пошел сдал тест на антитела. Показало что пока выше порога, но запас небольшой. Да и потом, я так понимаю у нас на работе не отстанут с вакцинированием. Так что...
Записался в хорошей клинике. Небольшая очередь, но кабинет один, так что я стоял минут 45. Две трети - свои же медицинские работники.
Пока ждал в коридорчике, решил почитать книжку, которая как раз была в рюкзаке. А читаю я сейчас Гофмана, вот это.

Но после нескольких напряженных взглядов, решил не нервировать народ и убрал ее обратно. :)
Кстати, про книжку. Она конечно не про вакцину :), но эликсир там по сюжету фигурирует. А так она показалась мне энциклопедией грехопадения, во всех его проявлениях. Вот старик Гофман зажег конечно. А ведь с виду приличный писатель :). Как сказано в краткой биографии - писатель-романтик, сказочник, композитор... Но тут видимо накипело. Хотя честно говоря и в Щелкунчике элементы явно не романтических мотивов, а хоррора отчетливо прослеживаются.
PS: а кстати, только заметил, что сегодня пятница 13. :)) Но я не суеверен.
Ну и напоследок картинка. Понравилась. :) Надеюсь, не задену сильно ничьих убеждений.

Исходное сообщение Valentinych Masy, а я не написал, что в платной. :)Хорошая клиника же. Это же не поликлиника!