• Авторизация


Первый 13-08-2021 11:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


... этап. Привился сегодня. Сами знаете от чего. :)

Болел в конце октября в прошлом году, ради интереса пошел сдал тест на антитела. Показало что пока выше порога, но запас небольшой. Да и потом, я так понимаю у нас на работе не отстанут с вакцинированием. Так что...

Записался в хорошей клинике. Небольшая очередь, но кабинет один, так что я стоял минут 45. Две трети - свои же медицинские работники.

Пока ждал в коридорчике, решил почитать книжку, которая как раз была в рюкзаке. А читаю я сейчас Гофмана, вот это.

1161737_gofman (452x700, 120Kb)

Но после нескольких напряженных взглядов, решил не нервировать народ и убрал ее обратно. :)

Кстати, про книжку. Она конечно не про вакцину :), но эликсир там по сюжету фигурирует. А так она показалась мне энциклопедией грехопадения, во всех его проявлениях. Вот старик Гофман зажег конечно. А ведь с виду приличный писатель :). Как сказано в краткой биографии - писатель-романтик, сказочник, композитор... Но тут видимо накипело. Хотя честно говоря и в Щелкунчике элементы явно не романтических мотивов, а хоррора отчетливо прослеживаются.

PS: а кстати, только заметил, что сегодня пятница 13. :)) Но я не суеверен. 

Ну и напоследок картинка. Понравилась. :) Надеюсь, не задену сильно ничьих убеждений.

1161737_vak (700x620, 217Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Chez_Juju 13-08-2021-12:33 удалить
Ааа, книжка очень в тему! :)) Кстати, у вас выбор вакцин есть?
Valentinych 13-08-2021-12:45 удалить
Chez_Juju, есть выбор. Там где я делал, можно было либо спутником, либо Спутником-лайт. Еще в городе есть Ковивак. А вот третья вакцина вроде как пока недоступна.
Hobbittt 13-08-2021-13:05 удалить
И я привился, потом второй этап будет.
Masy 13-08-2021-14:36 удалить
С почином! А почему в платной? В поликлиниках же делают и бесплатно
Valentinych 13-08-2021-14:42 удалить
Hobbittt, ну да. Поживем, увидим. :)
Valentinych 13-08-2021-14:43 удалить
Masy, а я не написал, что в платной. :)
Хорошо так пошутил. Прививаешься, но книжкой высказал свое отношение :)
Valentinych 13-08-2021-16:50 удалить
Мышка-Машка, :) Это просто так совпало. Я ее читаю уже месяц. Никак домучить не могу.
Valentinych, так же мучаешься над книжками, дочитывая, даже если не очень идет? :) Это изощренная форма мазохизма. Сама ей страдаю.
Valentinych 13-08-2021-18:08 удалить
Мышка-Машка, не, на самом деле книга довольно любопытная. Я может как-нибудь напишу чуть подробнее про нее. Но как-то этим летом чтение не идет вообще. То велосипед, то бадминтон, то интересная киношка... :)
Теперь рассказывайте о своем самочувствии сейчас и через полгода, год. Будет крайне важно это знать.
Valentinych 13-08-2021-19:24 удалить
Ирина_новая, обязательно. :) Но пока нечего рассказывать - слишком мало времени прошло. :)
Masy 14-08-2021-10:14 удалить
Исходное сообщение Valentinych Masy, а я не написал, что в платной. :)
Хорошая клиника же. Это же не поликлиника!
Valentinych 14-08-2021-12:43 удалить
Masy, получилось сделать прививку в больнице, где прививали свой же медицинский персонал. В этой же больнице в июле Таня лежала с ковидом...
Masy 15-08-2021-12:19 удалить
Valentinych, поняла. не болейте


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Первый | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»