Всегда хотел повесить на даче жалюзи из соломки, и вот мечта сбылась! :)
С одной стороны, окно около лестницы не особо беспокоило и без штор, но все-таки в темное время суток, когда с улицы отлично видны освещенные окна не очень комфортно по комнате ходить. Вот и повесил.
Не знаю правда как с улицы - хорошо ли защищают от постороннего взгляда такие жалюзи, не было возможности проверить. Но внутри уюта точно добавило.
[700x471]