Пожалуй самые дорогие чипсы.
Были в Архангельском аэропорту и конечно зашли в магазинчик с местными продуктами и сувенирами. Покупать северные козули (имбирные пряники) или мармелад с морошкой и клюквой не захотелось в этот раз. А вот чипсы из беломорских водорослей все-таки купили, тем более на них была скидка. Вместо 280 рублей продавали по 175. За пачечку 10 грамм. То есть 17500 руб. за килограмм со скидкой. :)
Я уже как-то писал про эти чипсы. Ощущения от них очень необычные. Сначала они сухие и довольно жесткие, как и все чипсы. И немного отдают сушеной рыбой. Но буквально через одну две секунды во рту тают и становятся мягкими как морская капуста и с ее же запахом. Если будет возможность купить - рекомендую попробовать, хотя бы ради интереса.