• Авторизация


Апрель. Белое море. 21-04-2021 10:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Очень теплый апрель в этом году.

1. Дима на закате. Тут видно сколько льда было в пятницу вечером.

[700x525]

2. Племянница Маша и вечернее солнце.

[700x525]

3.

[700x524]

4. Солнце уже село, но на фото оно еще как бы видно. :)

[700x525]

5.Беломорские сосны. Эти засохли. И не понятно почему некоторые сосны засыхают, которые стоят на передней линии, перед самым морем.

[700x525]

6. А ведь простояли не один десяток лет.

[525x700]

7. А это море в воскресенье утром! Смотрите как очистилось от льда.

[700x524]

8.

[525x700]

9. Зато ветром прибило большую льдину. Вот на ней-то мы и фоткались и прыгали.

[525x700]

10. Махина.

[700x525]

11.

[525x700]

12. Ветром песок сдувает вглубь острова. Дюны наступают на лес. Еще недавно (лет пять назад) никаких песчаных горок тут не было.

  [525x700]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Спасибо за прогулку! Похоже на Куршскую косу. Песок везде с моря выдувает. На Куршской косе строят специальные решётки, чтобы задерживать песок, высаживают травы и кустарники. А сосны сохнут, наверное, от соли и постоянных ветров.
Valentinych, как хорошо! Аж воздух чувствуется, вкусный и солёный :-)
Valentinych 21-04-2021-13:39 удалить
Сан_Палыч, две сосны, самые знаменитые засохли. Они были много лет по сути символом южного берега Белого моря. И вот рядом с ними посадили новые две сосенки. Не знаю, выживут или нет.
Valentinych 21-04-2021-13:40 удалить
Оранжевы Йослик, да, вкусный и чистый. Но не соленый. У нас море почти не соленое, поэтому и в воздухе не чувствуется никакой соли, так как это есть в морских городах на Черном море или Средиземном. А здесь просто очень свежий и чистый воздух. И что удивительно, все выходные практически не было ветра, штиль.
Hobbittt 22-04-2021-11:21 удалить
Вполне себе Сестрорецкий курорт. :)
Valentinych 22-04-2021-11:37 удалить
Hobbittt, конечно похоже, географически же рядом. Но все-таки там есть отличия. Например песок. Он в Северодвинске очень мелкий и практически белый. Вот как на последнем фото - это не снег, это песок такой.
Chez_Juju 22-04-2021-16:03 удалить
Какие красивые, непривычные моему взгляду, пейзажи! Вот это льдины!
Valentinych 22-04-2021-16:25 удалить
Chez_Juju, :) Да, красиво. Жаль мы не попали на настоящий ледоход, когда много больших льдин. Но этот момент трудно поймать. В этом году море хорошо замерзло, льда было много. Сестра рассказывает, что наконец зимой были морозы, как когда-то. В некоторые дни было так холодно, что голуби заходили в подъезд вместе с людьми, чтобы погреться.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Апрель. Белое море. | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»