• Авторизация


90 км 08-03-2021 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


7 марта в Норвегии прошел традиционный лыжный марафон на 90 км "Васалоппет". На 90 км! До нашей дачи 70 км и мы едем на машине примерно 1,5 часа. А тут норвежец Тор Асле Гьердален прибежавший первый осилил это расстояние за 3 часа 28 минут! Наш Ермил Вокуев пришел третьим и отстал всего на минуту.

Кстати, на самом первом таком марафоне в 1922 году из 119 участников до финиша добрались лишь двое. Сейчас добегают 95-98%.

Я в эти выходные выбрался в лес только один раз. Пробежал 7,1 км за 50 минут. Понял, что маловато и пробежал еще один небольшой круг на 4 км. Итого я добил общий километраж с января на лыжах до 100 км. Чувствуете разницу?! Ребята на марафоне столько пробегают за раз. Но я все равно доволен, что начал выбираться на пробежки, потому что до этого у меня их было вообще ноль. :) Дыхалка стала заметно лучше работать, приятная усталость появляется только если пробежал 10+ км.

Придумал себе забаву. Считаю на трассе сколько человек обогнал я и сколько меня. Появляется какой-то даже соревновательный эффект. В этот раз счет 9:5 в мою пользу. :) Но я приехал в лес уже поздно, все спортсмены обычно утром катаются.

Фоток не будет, потому что я чувствую зимним лесом я уже всех достал. :) 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 90 км | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»