Вот вы говорите 23 февраля...
А я утром ехал загород, на лыжную трассу и на радио попал на 8 симфонию Шостаковича. Да, это конечно не 7 симфония, но... это все равно гениально. Если и можно музыкой выразить всю нелюбовь к войне, то лучше Шостаковича это мне кажется никто не сделал.
И как жаль, что просмотров на ютьюбе только 177 тысяч.
PS: если бы Дмитрий Дмитриевич был жив, то это был бы и его праздник. Потому что он тоже защитник Отечества - дежурил на крышах в Ленинграде, снимал фугаски.